Джейсон Тейтум: «Символические пятерки должны быть без деления на позиции»
Звездный форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум считает, что НБА должна изменить правила голосования при выборе трех символических пятерок сезона.
«Символические пятерки должны быть без деления на позиции. Джоэл Эмбиид финишировал на втором месте в гонке за MVP, при этом он всего лишь во второй пятерке. Это не очень логично, не правда ли? Мне кажется, надо выбирать просто по принципу «15 лучших игроков сезона».
Вспомним и о парнях в контрактные сезоны, которые претендуют на супермакс. Для них многое стоит на кону, это серьезно. Полагаю, самим голосующим тоже непросто делать выбор», – заявил Тейтум.
В прошлом году лидер «Селтикс» не попал ни в одну из трех пятерок и потерял 30 миллионов долларов, которые были прописаны в его контракте на случай включения.
Что нужно знать о финале Востока, если только сейчас включился в НБА






Можно придумать компромиссное решение, что то типа: в первую пятерку - чисто ради символизма - по позициям, а в остальные - уже без привязки. Понятно, что и при таком раскладе позиция центра в ближайшие несколько лет будет выпадать из логики голосования, но это скорее исключение, феномен эпохи смоллболла) Зато оставшиеся 10 человек смогут попасть и выполнить нужные пункты в контракте.