8

Владимир Гомельский: «В эпизоде с фолом очевидная ошибка Итудиса. Надо было заменить Ухова»

Известный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился впечатлениями от второго матча серии 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ между «Зенитом» и ЦСКА (107:104 2ОТ).

«Зенит» был более дисциплинирован, игроки принимали взвешенные решения, дорожили мячом и старались изо всех сил.

Фол Ухова? Фолить на игроке, который совершает трехочковый бросок – самая грубая ошибка в защите. Итудис дал ясную команду не фолить. Ухов ее не выполнил. Так что очевидная ошибка тренера – надо было Ухова заменить.

Матчи в Москве не будут легкой прогулкой. Однако ЦСКА в гостях продемонстрировал высокую мотивацию и степень подготовленности именно к этому сопернику. Делаю вывод, что на домашнем паркете у ЦСКА будут более организованные позиционные атаки и более качественная оборона, особенно против Пангоса и Блэка», – написал Гомельский в своей конференции. 

Лучший матч сезона? «Зенит» обыграл ЦСКА в двух овертаймах, счет в серии – 1:1

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тогда уж ошибка Ухова скорее, не выполнил установки тренера.
Был ли там вообще фол.
Почему ЦСКА не сфолил раньше - до броска? Бросал бы Зенит 2 штрафных...
Я бы не критиковал особо Ухова. Молодой русский способный парень, такими дорожить надо. Ну вылетел, хотел горшок поставить, чуть не рассчитал траекторию полета, задел, да и Бэрон мастерски нарисовал контакт. Бывает. В таких играх и растет мастерство. Ухов надолго этот эпизод запомнит.
А в чем ошибка?У "ЦСКА" оставалось секунд 15 на ответ, если бы секунды 3-4 я бы еще понял
Почему вот зенит не фолил а дал забросить 3 Шенгелии - тоже вопрос
Ответ malinin
Почему вот зенит не фолил а дал забросить 3 Шенгелии - тоже вопрос
Так он в стадии броска был , сфолили и 3 штрафных бросил бы
Странное мнение. До этого Зубков забил 1 из 2 и цска обрел шансы спасти игру. Шенгелия за секунду до конца выпускает трясушуюся треху, почему было не сфолить? И победа в матче. А фол Ухова, Бэйрон элитный снайпер, ослабить защиту и он попадет открытый бросок. К тому же Билли отлично " нарисовал". В ОТ он пробивал 5 штрафных, забил 4, но 3 из 3 в самый важный момент. Это уровень.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем