Ландо Норрис возьмет №1 в сезоне-2026: «Это традиция, и существует она не просто так»
Пилот «Макларена» Ландо Норрис подтвердил, что будучи действующим чемпионом «Формулы-1» в сезоне-2026 будет выступать под №1.
Чемпионская «единичка» перейдет к Норрису от Макса Ферстаппена.
«Это традиция. И существует она не просто так. Потому что ты должен постараться, чтобы заполучить этот номер, должен упорно работать ради достижения результата.
И все в нашей команде, кто имеет прямое отношение к работе с «Маклареном» и с моим болидом, будут носить этот номер с гордостью. Все мои механики, инженеры – все, кто имеет к «Макларену» непосредственное отношение.
Так что этот номер – скорее не для меня, а для них. Носить этот номер, зная о том, сколько сил было вложено в работу, чтобы в итоге каждый мог сказать: «Мы – номер один». Ведь говорить, что вы «номер четыре» – это не так круто. Так что ребята будут рады даже сильнее меня (смеется)», – рассказал Норрис.
Слезы и радость чемпиона Норриса: много объятий, поздравления соперников и трепка от президента ФИА




