• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Оскар Пиастри о возможном уходе «Ф-1» из Имолы: «Проводить две гонки в одной и той же стране больше не имеет смысла»
11

Оскар Пиастри о возможном уходе «Ф-1» из Имолы: «Проводить две гонки в одной и той же стране больше не имеет смысла»

Пиастри понимает, почему «Ф-1» может прекратить приезжать в Имолу.

Пилот «Макларена» высказался о возможном уходе «Формулы-1» с трассы в Имоле.

Грядущий уик-энд станет последним для Гран-при Эмилии-Романьи по действующему контракту – и «Ф-1», судя по всему, не планирует продлевать соглашение.  

«Это отличная трасса. Я выступал здесь всего лишь раз, но она определенно близка к списку моих самых любимых треков.

Думаю, проводить две гонки в одной и той же стране, возможно, больше не имеет такого смысла – с учетом того, как много заявок поступает со всего мира. А когда у вас вторая гонка в Италии проходит в Монце… Очень сложно не отправиться в Монцу. Думаю, если бы мы туда не приехали, начались бы беспорядки!», – сказал Пиастри.

Несколько европейских этапов рискуют выпасть из календаря «Ф-1». Контракт с Гран-при Нидерландов заканчивается в следующем году и не будет продлен, в то время как этап в Бельгии после 2027 года будут проводить раз в два года.

Оскар Пиастри считает, что «Ф-1» должна бережнее относиться к сохранению в календаре исторически значимых трасс.

«Уходит «Зандворт», «Спа» переходит в ротацию – я не очень этим доволен. Мы должны действовать осторожно, чтобы не потерять исторические трассы.

Хорошо, может, это не лучшая трасса для обгонов (скорее всего, речь о «Зандворте» – Спортс”), но с точки зрения опыта управления болидом «Ф-1» она одна из лучших. Нужно помнить об этом».  

Расклады на «Ф-1» в Имоле: «Макларен» зря записали фаворитом? «Феррари» отыграется дома?
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: RaceFans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости