Апелляция «Локомотива» на взыскание долга за строительные работы отклонена

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании с ЗАО «ФК «Локомотив» в пользу строителей около 4 миллионов рублей долга за работы по монтажу системы видеонаблюдения для стадиона клуба, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы ФК «Локомотив».

Ранее ООО «Эл Би Скай Глобал» обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к футбольному клубу о взыскании долга в размере 3,9 миллиона рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 644,1 миллиона рублей.

По информации истца, компания «Эл Би Скай Глобал» 23 сентября 2009 года заключила с футбольным клубом договор. Подрядчик принял на себя обязательства выполнить работы по монтажу и пуско-наладке системы видеонаблюдения для стадиона ответчика. Общая стоимость работ составляла 16,1 миллиона рублей.

Исковые требования мотивированы тем, что работы на объекте заказчика были выполнены, однако «Локомотив» свои обязательства по их оплате выполнил лишь частично – на сумму 12,2 миллиона рублей.

Футбольный клуб оспаривал этот факт, ссылаясь на то, что работы не были выполнены с надлежащим качеством и не были приняты в установленном договором порядке.

Популярные комментарии
Кридеин
Забыли посчитать госпошлину и услуги юристов.
Ответ на комментарий 6yrora_arz
кто ж так пишет то? если в двух словах, то сумма контакта составила 16,1млн р, локо сразу выплатил только 12,2млн руб, мотивировав это тем, что работы выполнены ненадлежащим качеством. в итоге локо выплатит 3,3 млн р долга и 550тыс р за пользование чужими денежными средствами локо пару сотен тыс руб сэкомномил :)
6yrora_arz
кто ж так пишет то? если в двух словах, то сумма контакта составила 16,1млн р, локо сразу выплатил только 12,2млн руб, мотивировав это тем, что работы выполнены ненадлежащим качеством. в итоге локо выплатит 3,3 млн р долга и 550тыс р за пользование чужими денежными средствами локо пару сотен тыс руб сэкомномил :)
varvar6
ага, с бедных пенсионеров стригут валюту (поддержите меня плюсами)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий