Юрий Жирков: «Шутили, что в матче с китайским «Чанчунем» надо себя особо показать»

Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков поделился мнением о переходах игроков в чемпионат Китая.

– Китайская трансферная лихорадка – популярная тема. Ваше отношение к феномену?

– Если в игроке заинтересованы, почему он не должен ехать в Китай? Тем более, тот же Витсель, Тевес, Халк получают возможность заработать. Это мое мнение.

– Но ведь в Китае уровень футбола ниже, чем в Европе.

– Вот ребята и хотят его повысить. Слышал, что в Китае приняли программу, которая должна помочь их сборной лет через двадцать выиграть чемпионат мира.

– Считаете, звездные легионеры способны помочь вырастить своих игроков?

– Тренируясь рядом с такими мастерами, как Халк, Тевес и Витсель, местные ребята обязательно прибавят.

– После контрольного матча с «Чанчунем» оценили шутку Дзюбы по поводу его отъезда в Китай?

– Я на него не подписан в Инстаграм. А вообще шуток на эту тему и перед матчем было немало. Мол, надо особо себя показать с «Чанчунем». Но как вы понимаете, это были именно шутки, – сказал Жирков.

Популярные комментарии
Vlad33
Без пекинского языка там никуда,Юра.
Эйс Вентура
Корреспондент: "Александр, что Вы можете сказать о сегодняшнем матче?" Кокорин: " 我是最好的!" ))
interested
Тренируясь рядом с такими мастерами, как Халк, Тевес и Витсель, местные ребята обязательно прибавят. ============== Что-то наши "местные ребята" не прибавили.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий