Чемпионат Европы. 1/4 финала. Россия победила в четырех партиях Францию, Болгария – Германию и другие результаты

Мужская сборная России по волейболу выиграла в Гданьске четвертьфинал чемпионата Европы у Франции (3-1) и вышла в полуфинал, где встретится с Сербией.

Чемпионат Европы

Мужчины

1/4 финала

25 сентября

Гданьск, Польша

Франция – Россия – 1-3 (17:25, 25:17, 22:25, 21:25)

Россия: Павлов (18), Мусэрский (18), Ильиных (11), Спиридонов (10), Сивожелез (4), Гранкин (4), Апаликов (4), Михайлов (1).

Германия – Болгария – 1-3 (30:28, 25:27, 22:25, 20:25)

Орхус, Дания

Италия – Финляндия – 3-1 (23:25, 25:20, 25:22, 25:22)

Бельгия – Сербия – 1-3 (22:25, 25:22, 28:30, 18:25)

288 комментариев
несчастные пшеки, так болеют против России, убогие.
+14
0
+14
Стецко фартовый и грамотный коментатор. Приятно его слушать.
+10
0
+10
На самом деле, Мусэрский - это просто космос. Если бы на ОИ у него летела подача - не было бы этого триллера с бразильцами. Сейчас он игрок просто без слабых мест. Без травм отыграл бы карьеру, и наша сборная всегда будет фаворитом №1.
+9
0
+9
Ответ VL80
В принципе, сборная Украины по волейболу была бы на высоком уровне, там могли играть и Мусэрский, и Павлов... Разбазарили хохлы своих талантов.

Это правда. Однако правда и то, что вряд ли бы эти игроки вышли на такой уровень, если бы остались в украине.
+8
0
+8
Ответ leonid1
Да я понимаю, что слабых соперников в 1/4 нет, но все это слова. Уж извините, но сборная России слишком сильна, чтобы позволить кому-то выиграть чемпионат Европы.
Да вот только мы еще ни разу за всю историю не выигрывали ЧЕ.
+8
-1
+7
Ответ VL80
ты еще забыл Тараса Хтея, Романа Яковлева...
Было бы удивительно если в 45 миллионной стране с великой советской школой волейбола не рождались игроки. Другое дело, что хохлы умудрились мигом развалить все за годы незалэжности. И талантливая молодежь побежала в Россию, в частности в соседний с Харьковым (основная кузница кадров укроволейбола) Белгород, где наоборот - в 90-е выстроили отличную систему.
У них кстати и с хоккеем такая же фигня. Школа то была, Сокол был очень хорош в 80-е годы, а потом самостийники похерили все и талантливые пацаны побежали из нэньки в Россию, в Ярославль прежде всего.
+6
0
+6
Ответ klyura
Подскажите что с Обмочаевым?Вербов вытеснил на лавочку?нашим удачи и только ВПЕРЁД!!!
Обмачаеву можно расслабиться, свои главные трофеи он уже завоевал - олимпийское золото и Гончарову.
+6
0
+6
опять Дима лучший по очкам) просто монстр какои-то)
+6
0
+6
Отличная игра , Великолепная победа над очень сильным соперником!!!

Россию победить нельзя!!!

Присоединяйтесь!!!)
+5
0
+5
Ответ Asol
Молодцы, нечего добавить!!! Проигрывая, казалось бы безнадежно, начало четвертого сета, смогли переломить игру и победить очень сильных французов. Последнее очко 4-го сета - награда за достойную игру и терпение. Смущает, конечно, второй сет. Какой-то глубокий провал и растерянность во всех линиях. Но ничего! Выдержали и победили. Успехов в дальнейшем!
Второй сет проиграли специально, чтобы подтвердить прогноз Воронкова: "Матч с Францией явно не закончится в трёх партиях" )
+5
0
+5
Русский характер не сломить. Великолепный матч и отличная победа!
+4
0
+4
Самое главное достоинство это сборной , что они сражаются и борятся до конца.Даже если не идет игра.Верят в себя.Есть лидеры , которые в решающий момент берут на себя и решают.
+4
0
+4
Хах, забавное решающее очко. :) С победой! На Копенгаген!
+4
Очень жаль что такая сильная Франция так рано попала на наш каток. А так вполне могли брать серебро. И в будущем в европе главный наш соперник если судить по молодому составу. Ну а наши с таким приёмом и обыграли... атака супер!!!
+4
0
+4
Мусэрский конечно глыба, у остальных бывают спады и провалы, даже у Павлова, но Дима это просто гипернадёжность. А подачи просто вишенка на торте
+4
0
+4
Нгапед просто монстр какой-то. Качеством игры французы удивили. Мы обыграли очень сильного соперника. Всех с Победой и прощай Польша!
+3
Перед носом судьи мяч после удара Павлова и не видит уже 4 мяча у нас отобрал.
+3
0
+3
Французы Очень достойно сражались. Семь потов сошло(

С победой, сложной, от этого еще более ценной !!"
+3
0
+3
Если кому, вдруг, будет интересно: на канале "Спорт" в 22:00 будет прямая трансляция матча Германия - Болгария. :)
+3
0
+3
Ответ slash815
А когда их ещё искать, как не по горячим следам...а вообще, с победой!!! ;))
Вообще- то сегодня не удачно сыграл Сивожелез и ГТ очень вовремя произвел замену. Ильиных сыграл надежно.
+3
0
+3
Единственная наша беда сейчас - это нестабильность. Сивожелез божил с болгарами, сегодня все мимо кассы. Павлов разбирал на части словаков, сегодня на среднем уровне, он может лучше. Ильиных насколько хорош на передней линии, на столько же ужасен в приеме, Спиридонов наооборот. Вербов ниже своего уровня по чемпионату сыграл. Подача Гранкина вообще из женского волейбола. Один Мусэрский как всегда радует. Как радует и то что есть в чем прибавлять и есть характер. С победой!
+5
-2
+3
Ответ Райден
Жаль михайлов пока форму не набрал, с ним бы было гораздо легче, два таких диагональных! А будь в строю волков и хтей (тетюхина я не беру, он карьеру в сборной завершил), вообще никакой конкуренции не было бы. Прошлись бы по соперникам катком, как сборная сша в баскете. А так возможны варианты.
А Хтей играл сильно лучше нынешних доигровщиков? Я бы не сказал.
+3
0
+3
Да, а французы впечатлили - не то слово. Я такой игры на приеме и в защите честно - не припомню.
+3
0
+3
Молодцы , судьи несколько раз ошибались в сторону фаранцузов на блоке , но наши все-равно были сильнее.Отлично!
+3
0
+3
Ответ anty
Далеко малоподвижной Ульяне до Димы, особенно если вспомнить его в роли диагонального на олимпиаде ). Ульяна почти стояла, но, правда, стояла стеной ))
А насчет "вспомнить в роли диагонального на Олимпиаде" - уж тот розыгрыш, когда он четыре раза подряд атаковал, забыть нельзя.