Кубок ЕКВ (жен). 1/2 финала. Казанское «Динамо» в золотом сете обыграло «Галатасарай»

Женское казанское «Динамо» по сумме двух матчей в полуфинале Кубка ЕКВ обыграло турецкий «Галатасарай» (0-3, 3-0, золотой сет – 15:11). В финале российский клуб сыграет с итальянским «Бусто Арсицио».

Кубок ЕКВ

Женщины

1/2 финала

Первый матч

28 марта

Галатасарай Турция – Динамо Казань Россия – 3-0 (25:23, 27:25, 25:16)

Второй матч

2 апреля

Динамо Казань Россия – Галатасарай Турция – 3-0 (25:18, 25:20, 25:18, золотой сет – 15:11)

10 комментариев
Какой у Бабешиной может быть перерыв в карьере? ).  Ей 31 год, скоро уже пора вообще завязывать с активным спортом. А пока надо играть и играть, пока востребована, зарабатывать нормальные деньги, спортивный век недолог.
+1
0
+1
Казань с победой! Очень качественно играли, турецкая команда плыла и плюс не очень справилась с атакой. Думаю в финале будет даже легче.
+1
0
+1
Ответ TicherVA
Проблемы казанского Динамо на фоне приблизительно равного по классу соперника сразу стали ясны: во-первых периодически теряющийся прием; во-вторых даже при нормальном приеме изрядно "тупят" связки; в-третьих в чемпионате России Казань играет против равных себе крайне редко, а вот в Турции три сборных мира и еще пара команд в очень приличным составом. так, что "увы" пролет!
А вот Кузюткину связки казанские очень нравятся, иначе бы он обратил внимание на Бабешину и на разницу в мастерстве этих волейболисток и не игнорировал бы ее при формировании нового состава сборной на новый период
+1
0
+1
Интересно руководство клуба не призовут своих футбольных фанатов,надеюсь они сделали выводы с прошлого сезона!!
0
Этот матч Казань сыграли совсем на другом уровне: и атака была временами, и блок часто работал полноценно. Особо можно отметить качественные подачи, эйсов немало. Собственно, ровно сыграли почти во всех компонентах.
0
0
0
А что касается будущих игр, то там будет немного посложнее, на выезде надо лучше настроиться и выиграть не один сет, не так как с Сараем. Пока, на волне победы, не будем говорить про тех, кто выпадал временами из игры, надеюсь, тренер это видит и примет меры в будущем. Можно отметить качественный ввод запасных во время игры для отдыха основы. Всё по-делу, разумно.
0
0
0
На сегодня "Бусто Арсицио" занимает 8-е место из 12 команд, в активе имеет всего 2 победы и в пассиве 4 поражения. Середнячок, однако, надо иметь в виду, что это  в Италии, там уровень команд серьезный. Хотя и ничего особенного, выигрывать можно. Кстати, сегодня они играют, можно и оценить их возможности.