Иван Любичич: «Я сделал все необходимое, чтобы Голубев не поймал ритм»

Хорват Иван Любичич (5), обыгравший в первом круге турнира в Марселе Андрея Голубева из Казахстана со счетом 6:2, 6:4, рассказал о матче.

«Сегодня я хорошо начал. У меня были некоторые проблемы во втором сете, но я доволен тем, как с ними справился. У него не очень шла игра, но я сделал все необходимое, чтобы он не смог нащупать ритм. Если отдавать ему простые очки, он может разыграться. Я хорошо подавал и был агрессивен на приеме.

При счете 2:1 15:40 во второй партии он упустил пару легких мячей, и я почувствовал, что нужно просто возвращать мяч, и он промахнется. Он не промахнулся, и ситуация для меня осложнилась. Он стал лучше двигаться, а я почувствовал давление, потому что очень хотел закрыть матч в двух сетах, а не играть третий», – приводит слова 14-й ракетки мира официальный сайт АТР.

Во втором круге Open 13 Любичич сыграет с россиянином Дмитрием Турсуновым.