Илья Марченко: «Я очень доволен сегодняшним матчем»

Украинец Илья Марченко, обыгравший в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге немца Бенджамина Беккера со счетом 6:4, 2:6, 6:2, рассказал, как складывался матч.

«Я очень доволен сегодняшним матчем. Начал я очень хорошо, играл в свою игру, стабильно и агрессивно, когда было нужно. Хорошо подавал, неплохо принимал. У меня был провал во втором сете, связанный с тем, что я немного занервничал, победа была уже близкой, и в этот момент я взял неудачный челлендж и «провалился». Но я очень рад, что смог вернуться в матч в третьем сете, и продолжать играть все лучше и лучше, как в начале матча.

Думаю, основной точкой поворота во втором сете был мой неудачный челлендж и затем две мои «двойные». В этот момент я был на грани, и двойные случились в этом смысле очень не вовремя. Думаю, в целом я сегодня не так уж много ошибался, но в этот момент занервничал, задергался, – на фоне таких ошибок и напряженного матча это объяснимо», – цитирует Марченко Sapronov-tennis.org