Алиса Клейбанова: «Постараюсь подготовиться к четвертьфиналу так, чтобы не мне навязывали собственный стиль, а я – свой»

Россиянка Алиса Клейбанова, обыгравшая во втором круге Кубка Кремля соотечественницу Евгению Родину со счетом 6:1, 6:2, отметила, что, несмотря на счет, недовольна своей игрой. В четвертьфинале россиянка встретится с победительницей матча между сербкой Еленой Янкович и Люцией Шафаржовой из Чехии.

«Это был не лучший мой матч. И я рада, что мне удалось завершить его быстро, не устраивая себе лишних проблем. Я показывала не лучший теннис, но в самые важные моменты каждого гейма брала очки, поэтому и получился такой счет.

Трудно сказать, с кем хотелось бы сыграть больше, потому что здесь очень специфическое, довольно медленное, покрытие. А я люблю более быстрые корты. Так что мне будет играть непросто и с той, и с другой. У обеих есть сильные стороны, неприятные для любой соперницы. Люси в последнее время находится в приличной форме, обыгрывала теннисисток с хорошим рейтингом. Плюс она – левша, посылает мячи с особым вращением. Поэтому, независимо от того, кто выиграет в этом матче, я постараюсь подготовиться к четвертьфиналу так, чтобы не мне навязывали собственный стиль, а я – свой», – цитирует Клейбанову агентство «Весь спорт».