Рафаэль Надаль: «У меня сохранились не самые приятные воспоминания о последнем матче с Росолом»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в первом круге турнира в Дохе чеха Лукаша Росола со счетом 6:2, 7:6, прокомментировал победу.

«Это был первый матч сезона, и, конечно, я нервничал, потому что играл с теннисистом, которому проиграл в последнем матче. В начале второго сета у меня было много шансов, потому что концовку первого сета я провел чуть лучше. Во втором сете я много ошибался в важные моменты и считаю, что не должен был доводить дело до тай-брейка. Я был близок к тому, чтобы проиграть сет.

Я нервничал, потому что у меня сохранились не самые приятные воспоминания о нашем последнем матче. После того матча я почти восемь месяцев не играл», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Напомним, что испанец проиграл Росолу во втором круге «Уимблдона»-2012, после чего пропустил семь месяцев из-за травмы коленей.