Виктория Азаренко: «Серена такой же человек, как все – две ноги, две руки»

Белоруска Виктория Азаренко, уступившая в финале US Open американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 6:2, 5:7, вела в третьем сете со счетом 5:3.

«Матч получился отличным. Конечно, мне очень больно – я была так близка к победе, но проиграла. Но я ни о чем не сожалею. Я сделала все, что могла. Мог ли матч закончиться иначе? Наверное. Но он закончился так, как закончился. И мне очень обидно. Но негатив уйдет, и я пойму, что на самом деле произошло. Это был прекрасный матч, очень упорный, но я проиграла.

Конечно, финал – это отличное достижение. Но сейчас мне очень грустно, так что мне трудно это осознать. Да, я горжусь собой, но я огорчена. Через пару дней я уже буду более чем довольна прошедшим летом. Думаю, неплохо быть финалисткой US Open.

Финал был очень напряженным. Иногда мне казалось, что я не имею права ошибиться, принять неверное решение. Напряжение было настолько сильным, надо было абсолютно четко понимать, что ты делаешь. Нужна была уверенность в себе, в своих силах. И у меня все это было. Но Серена пробивала так низко над сеткой.

Такие матчи заставляют меня работать, становиться лучше, двигаться вперед. Я должна быть благодарна Серене. Она такой же человек, как все – две ноги, две руки. И во втором сете я сама создала себе возможности. Серена не ошибается просто так. Я спровоцировала ее ошибки», – приводит слова теннисистки официальный сайт US Open.

Материалы по теме


124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такие матчи заставляют меня работать, становиться лучше, двигаться вперед. Я должна быть благодарна Серене.
-------------
ключевые слова :) Браво, Вика! У тебя все впереди, все еще получится :)
+24
0
+24
В принципе Вика удивила меня, могу сказать только молодец. Я думаю в этом матче две победительницы, Серена само собой, он блестяще играла все лето, Вика в том плане, что не сложила лапки как это делают другие, и даже после первого сета продолжала бороться. Наверное, хорошо то, что Вика действительно доказала, что не зря она первая ракетка мира, заслужила только хороших слов.
+17
-1
+16
Ответ vitroz
Ну бороться то да, но Серена дала ей такую возможность во втором да и в третьем сете. А по факту (по игре) сейчас первая ракетка как раз Серена, она это доказывает своими результатами
а если внимательно вью Вики почитать?:)
Она такой же человек, как все – две ноги, две руки. И во втором сете я сама создала себе возможности. Серена не ошибается просто так. Я спровоцировала ее ошибки

вы не согласны с этим?:)

по факту как раз Вика первая ракетка мира, смотрите таблицу :)
+14
0
+14
Ответ vitroz
вы не согласны с этим?:) ---- Угу, да и вот ваша же цитата «У Серины пропадала подача в какой-то момент, а в ее игре нет подачи - нет игры :)», уж подача то Серены от действий Вики никак не зависит, т.е это не максимум от Серены. по факту как раз Вика первая ракетка мира, смотрите таблицу :) ---- Знаю-знаю я эту таблицу, по ней Агнешка чуть намбаванкой не стала)
Ну так подача та не просто так пропала, Вика заиграла, Серина начала волноваться...все взаимообразно :) У Вики и вовсе нет хоть какого-то преимущества от подачи, а она была в двух мячах от победы при этом :)


В случае Вики это не просто таблица, у нее есть выигрыш ТБШ, мастерсов, финалы - на любой вкус. Она не количеством, а качеством набирала эти очки, все заслуженно.
+15
-1
+14
Огромный респект Вике ! Мало кто ожидал интриги, однако получился самый упорный и драматичный финал ЮО за много лет !
Ну и конечно спасибо от всех болельщиков за то, что не дала просочиться в финал двухметровому дереву, а то мы, вместо красивой борьбы, наблюдали бы очередной позорный вынос.
+16
-4
+12
моя ты хорошая)
прекрасное вью, прекрасная Вика)
+12
-1
+11
молодец,Вика.Хорошо сказала. А в ее то годы еще все впереди
+9
0
+9
Ответ Iva_Nova
а если внимательно вью Вики почитать?:) Она такой же человек, как все – две ноги, две руки. И во втором сете я сама создала себе возможности. Серена не ошибается просто так. Я спровоцировала ее ошибки вы не согласны с этим?:) по факту как раз Вика первая ракетка мира, смотрите таблицу :)
вы не согласны с этим?:)
----
Угу, да и вот ваша же цитата «У Серины пропадала подача в какой-то момент, а в ее игре нет подачи - нет игры :)», уж подача то Серены от действий Вики никак не зависит, т.е это не максимум от Серены.

по факту как раз Вика первая ракетка мира, смотрите таблицу :)
----
Знаю-знаю я эту таблицу, по ней Агнешка чуть намбаванкой не стала)
+10
-1
+9
И Викина игра и ее речь впечатлили англоязычное сообщество. Похоже, она заимела огромное количество болельщиков к тем, что были.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Огромный респект Вике ! Мало кто ожидал интриги, однако получился самый упорный и драматичный финал ЮО за много лет ! Ну и конечно спасибо от всех болельщиков за то, что не дала просочиться в финал двухметровому дереву, а то мы, вместо красивой борьбы, наблюдали бы очередной позорный вынос.
Мало кто ожидал интриги, однако получился самый упорный и драматичный финал ЮО
---
Единственно потому, что Серена далеко не свой лучший теннис там показала, а то был бы и во втором сете такой же счет как в первом и вынос кричалки)
+9
-2
+7
Вика - такая молодец, и такая открытая и искренняя при этом. Слез не стеснялась, боролась со страстью, никакой гордыни и высокомерия (это я камень в известный огород). Надеюсь, так все дальше и пойдет, и еще выиграет не раз у Серены в финале.
+8
-1
+7
молодец, боролась очень красиво, иногда такие розыгрыши были невероятные) Не хватило чуть-чуть, именно в нужный момент сделать то что ты умеешь, а Серена молодец смогла собраться после счета 5-3. Но надеюсь у тебя все еще впереди, удачи)
+6
0
+6
Ответ Южка
Была уже одна у нас Первая в рейтинге - Возняцки... Конечно Аза не из того «теста»... Аза, 1-ая ракетка (типа) проиграла недавно на Олимпиаде Серенке и вот тут, и на следующем проиграет ей же уверен, а вы заладили всё - первая, первая... Хорошо играет, бесспорно, но не первая. У девушек есть натуральный лидер вне всяких рейтингов - Серена, и все остальные, которые влазиют на этот «Олимп», (Шара) слетают, (И Шара и Аза теже и Квитова)... А вы «поклоняетесь». Ваше право.
Аза, 1-ая ракетка (типа)
---------------
она не типа, она первая


А вы «поклоняетесь». Ваше право.
------------
это вы про себя и Серину?:) вполне похоже, да :)
+6
0
+6
читала целиком всё интервью, хорошие правильные слова сказала Вика, очень объективная оценка финала, даже не банальными словами.
но почему-то я не могу соотнести эти слова с человеком, которого вижу на корте, диссонанс какой-то, бывает)
и всяко переживет этот финал, будут еще с такой игрой.
+6
0
+6
молодец, Вика) правильные слова) вообще все интервью хорошее:
http://www.usopen.org/en_US/news/interviews/2012-09-09/201209091347237756272.html
+6
0
+6
Железные нервы.
Вести с комфортом, проиграть, и остаться в адеквате.
Молодец! Достоен уважения.
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
ой, ну все ясно, это не про теннис, а про хейтерство, выключите и не мучайтесь :) И вы бы посоветовали этому клоуну успокоится уже, достал уже с такими эпититами типа «дерево» и пр. ------------ зачем?:) во-первых, вы сами справляетесь хорош во-вторых, я тоже считаю его клоуном :)
зачем?:) во-первых, вы сами справляетесь хорош во-вторых, я тоже считаю его клоуном :)
----
А затем что неприятно читать его писанину (в игнор же его не поставишь - нет тут таких функций), вам же наверно неприятно было бы если кто-то про Вику в таком стиле отписывался, я вот все-таки выражения то выбираю))
+8
-2
+6
Ответ jt19
Парабельчик я с тобой спорить не буду, ты даже когда прав, не знаю конечно бывало ли такое, невыносим, у тебя всё в конечном итоге сводится к оскорблениям, перевиранию слов и событий, так что уволь :) А эта тема мне абсолютно не интересна, я просто поразился терпению Паши, вот и всё :)
Скорее твой моск не рассчитан даже на то, чтобы понять рейтинг. Но зайти в тему и влезть ни к селу ни к городу с переходом на личности ты конечно не упустил возможности. ) Готов под любого прогнуться лишь бы врагам насолить )
+7
-1
+6
Ответ Iva_Nova
о господи, вы опять? а матч пересмотрели? маргарет может и самый отъявленный хейтер Маши, но он прав в одном - хорошо, что в финале была Вика, а не Маша, было бы очередное позорище.
начал смотреть сразу с концовки, ну ничего так, правда Викуся кричит как резанная - по ушам бьет, комментаторов еле слышно.

маргарет может и самый отъявленный хейтер Маши, но он прав в одном - хорошо, что в финале была Вика, а не Маша, было бы очередное позорище.
----
маргарет это кто? Почему он прав то, откуда такая уверенность как там все было если бы Мария там была? В общем то в этом случае думаю шансы на победу у Серены были бы выше, но разгрома при такой игре её не было. Такое вот мнение.. И вы бы посоветовали этому клоуну успокоится уже, достал уже с такими эпититами типа «дерево» и пр.
+8
-3
+5
Ответ Iva_Nova
да ну, бросьте, еще не хватало тратить время на войну с троллями :)
Может и правы заниматься этим самому не тянет, смотрю его очень активно тут плюсуют, а меня минусуют, еще немного и тех кто за российских спортсменов тут глорит вообще с сайта попросят, о как).
+5
0
+5
Ответ Sincere
я как будто для стен написала) все же понятно,глядя на расшифровку титулов.
да я то понял, просто некоторые тугодумы не допрут, что рейтинг - это просто очки за выступления за 52 недели. Кто набрал больше очков с 10 сентября 2011 года по 10 сентября 2012 года, тот и первый. ВСЁ !!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Огромный респект Вике ! Мало кто ожидал интриги, однако получился самый упорный и драматичный финал ЮО за много лет ! Ну и конечно спасибо от всех болельщиков за то, что не дала просочиться в финал двухметровому дереву, а то мы, вместо красивой борьбы, наблюдали бы очередной позорный вынос.
А вот и самый невменяемый азафан нарисовался - Thatcher, хаха. Сам ты дерево - а именно дуб дубовый)
+8
-3
+5
Ответ Iva_Nova
Ну так подача та не просто так пропала, Вика заиграла, Серина начала волноваться...все взаимообразно :) У Вики и вовсе нет хоть какого-то преимущества от подачи, а она была в двух мячах от победы при этом :) В случае Вики это не просто таблица, у нее есть выигрыш ТБШ, мастерсов, финалы - на любой вкус. Она не количеством, а качеством набирала эти очки, все заслуженно.
Ладно-ладно, надо будет пересмотреть повтор матча, интересно (есть ли он уже где-нибудь на видеосервисах?), если често я только со второго сета начал его смотреть и игрой в тот момент Серены был не слишком впечатлен, надо будет потом пересмотреть его полностью, а то что Вика может прилично играть в теннис я не отрицаю, но вот в качестве доминирующей там фигуры она меня совсем не устраивает, хаха)
+5
0
+5
Я не смотрела финал, потому что а) оч. хотела спать и б) была уверена в легкой победе Серены. Но узнав утром счет, а потом еще и почитав комментарии обеих участниц финала, я не могу не присоединиться к тем, кто высказывает свое уважение Вике. Очень достойные слова, и судя по всему, оч. достойная игра.
Пойду смотреть повтор финала))
+5
0
+5
Ответ vitroz
Уважаю я, уважаю любой честный труд, просто некоторые берут очки втаблице не качеством так количеством - я совершенно не против раз уж такая система, стала бы Ага намбаванкой даже и не пикнул бы)
количество? у Серены только на 1 турнир меньше, чем у первой и второй ракетки
1 Azarenka, Victoria BLR 8686 14
2 Sharapova, Maria RUS 8190 14
3 Williams, Serena USA 7900 13
+4
0
+4
Ответ Южка
Была уже одна у нас Первая в рейтинге - Возняцки... Конечно Аза не из того «теста»... Аза, 1-ая ракетка (типа) проиграла недавно на Олимпиаде Серенке и вот тут, и на следующем проиграет ей же уверен, а вы заладили всё - первая, первая... Хорошо играет, бесспорно, но не первая. У девушек есть натуральный лидер вне всяких рейтингов - Серена, и все остальные, которые влазиют на этот «Олимп», (Шара) слетают, (И Шара и Аза теже и Квитова)... А вы «поклоняетесь». Ваше право.
давайте начнем с того, что я за Азу не болею, я вообще в первую очередь болею за Докич которая уже почти год не играет, и я могу более менее объективно оценить, рейтинг это максимум 18 турниров, кто играет стабильнее тот лучше. Вот взять парней, допустим Джокович выиграет ЮС, он будет иметь 2 ТБШ и не будет первым, у кого то хоть язык повернется сказать, что это не справедливо? только у лопат там всяких. Потому, что Роджер был стабильнее чем Джокович. На ТБШ кстати Азаренка не намного хуже Серены в этом году, у Серены 1/4 АО вроде, неудача в Париже, титулы в Лондоне и Нью Йорке, у Вики титул АО, неудача в Париже, полуфинал Уимблдона вроде, и финал ЮС.
+4
0
+4
Ответ jt19
Я всё ждал когда ты бросишь это дело. Долго ж ты продержался :)
ещё один.. влез, но как всегда ни а чем.
То что ты не понимаешь в рейтинге, я даже не сомневался
+5
-1
+4
Ответ vitroz
Да мне не жалко, не она первая станет такой намбаванкой)
нужно уважать труд других, такой не такой, рейтинг есть, он одинаковый для всех, вам не нравится такой рейтинг, это ваши проблемы.
+4
0
+4
Ответ LLEYTON
нет конечно, до турнира ЮС если брать 11 270, если проигрывает финал, будет 10 470, а за этот только сезон 9910 очков. Рейтинг на то и считается за 52 недели, если защищаешь титул тебе 0 очков остаешься при тех же, не защищаешь получаешь минус к той сумме которая у тебя есть, это элементарно.
Thatcher прав, просто до начало турнира у него было больше очков изначально, чем было бы, если бы в прошлом году он вылетел. Из этого следует, что если бы он выиграл турнир опять, то у него осталось бы стало столько же очков сколько и в том случае, если бы он проиграл этот турнир в прошлом году.
+4
0
+4
Вика - умничка... лучше неё никто бы этот финал с Сереной не отыграл...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий