Роджер Федерер: «Хороший папа время от времени привозит гостинцы»

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии старта Олимпийских игр встретился с журналистами и рассказал, почему не будет жить в олимпийской деревне.

«Раньше я уже жил в деревне, так что у меня нет ощущения, что в этот раз это мне так уж нужно. Конечно, я бы хотел этого, но за последние лет восемь я стал очень известен, времена изменились, и сейчас перемещаться по деревне мне не так просто».

На вопрос, ктó является главной звездой предстоящей Олимпиады: Усэйн Болт, Майкл Фелпс или он сам, – Федерер ответил: «Ну нет, не я».

Кроме того, 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» прокомментировал главную особенность олимпийского турнира – трехсетовый формат всех матчей, кроме финального.

«Это выравнивает уровень игроков. При таком формате неудачные пять минут или пара очков могут стоить тебе турнира. Я прекрасно это понимаю, но также считаю, что победа на «Уимблдоне» три недели назад поможет мне в смысле уверенности в себе.

Также 30-летний теннисист рассказал, какая задача, кроме спортивной, стоит перед ним на Играх.

«Я постараюсь найти какие-нибудь сувениры. Хороший папа время от времени привозит гостинцы», – цитирует Федерера Reuters.

 

Роджер Федерер. Десять лет, которые потрясли мир

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бестолковые хейтеры, вслед за глупым журналистом, всерьез сравнивают достижения пловца, бегуна и теннисиста. Бггг. :))
+20
-2
+18
Болт быстро бегает, Фелпс быстро плавает – все, а Роджер гениально играет, в отличии от первых двух, он не просто делает что-то быстро, он еще и мыслить на ходу способен, причем уникально.
ясно кто тут главная звезда, нашли вообще с кем сравнивать
+13
0
+13
Ответ cosset
кто бы сомневался, что во всем тексте ты обратишь внимание на сей нелепейший факт, а не на скромность Роджера) Родж - никакая не звезда, а просто хороший папа, которому из-за излишнего внимания трудно перемещаться по олимпийской деревне)) Чупа, это я тебе помогаю до конца раскрыть потенциал текста)
скромность Роджера- это несуществующее понятие как атлантида. слово есдетишкам есть, а ее самой нет. ))

потом, какие подарки? Мирка иванова геню на пол-шага не отпускает. Папа привез гостинчиков из за моря, аленький цветочек, емое))
федики хавают наживку как окуни оголодавшие)
еще скажите, что геня по нам встает дать малышам попить перед финалом мейджора))

просто в олимпийской деревне будет большое бордельеро: 150 тысяч бесплатных презервативов согласно данным преподобного Денни раздали спортсменам. И вы думаете, что гене разрешили бы там вращаться? да ему ГПС вшили, чтоб никуда не сбежал, его в номере запирают, а вы мне туфту пропихиваете))
+14
-1
+13
Дурачье продолжает доставлять - суммарное время всех заплывов Фелпса на ОИ во всех меньше чем один сет Федерера на любом турнире. И эти убогие еще пытаются применять термин «количество дисциплин» при этом. Наверное надо провести турнир на всех трех покрытиях и дополнительно ввести теннис с шайбой, чтобы эти одаренные в него играли.
+11
0
+11
фелпсы, болты, гайки это все колхоз, местечковые звезды.. Роджер - босс)

близняшкам можно в качестве сувенира привезти золото ои, пусть играютсо с этой фигней..
+17
-8
+9
На вопрос, ктó является главной звездой предстоящей Олимпиады: Усэйн Болт, Майкл Фелпс или оно сам, – Федерер ответил: «Ну нет, не я». _________ оно- это вероятно божество по версии федефанов. хотя есть и другие мнения))
кто бы сомневался, что во всем тексте ты обратишь внимание на сей нелепейший факт, а не на скромность Роджера)
Родж - никакая не звезда, а просто хороший папа, которому из-за излишнего внимания трудно перемещаться по олимпийской деревне))
Чупа, это я тебе помогаю до конца раскрыть потенциал текста)
+8
0
+8
Ответ Joe_
ну а в чем перебор.. вот если сейчас на спортс.ру (любом спорт сайте) запилять опрос, кто главная звезда ои Федерер или Болт с Фелпсом будет примерно так 70% - Федерер, остальные 30 - кто такие Болт и Фелпс? я утрирую, но в целом так.. вообще нелепо сравнивать спортсменов настолько разных видов, так как плавание беготня и прочее это второй эшелон (если не третий)..
Ну не скажи, великий легкоатлет - это существо на порядок выше чем ,скажем, какой нибудь футболист или другой Надаль. Хотя конечно Болт в легкой атлетике весит в разы меньше ,чем Федерер в теннисе.
+8
-1
+7
Федерер в теннисе,Пеле в футболе,Али в боксе,Шумахер в гонках,Вудс в гольфе и т.д
Это легенды!!!
+8
-1
+7
Стандартная тактика онадалевших - припереться на ветку, посвященную Федереру, обосрать Папега от всей душонки, выгрести за ето, распустить сопли по поводу негатива секты. Уж поновее бы придумали что-нибудь. Хотя о чем это я? Креатив не их фишка, что на корте, что на ветках...:)
+8
-1
+7
Ответ ppp111
«Оно» - хахахаха)) Если серьезно, то сравнивать Федю с Болтом и Фелпсом глупо. Болт и Фелпс - уникумы, а Федя - просто хороший спортсмен, которому очень сильно везло по ходу карьеры, вот и всё...
что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь никогда))
+7
-1
+6
Впрочем, показательно, что рафаглоры сплелись в союзе с легионом ипостасей местного буйного шизофреника - рыбак рыбака видит издалека. :)
+4
0
+4
Ответ Joe_
фелпсы, болты, гайки это все колхоз, местечковые звезды.. Роджер - босс) близняшкам можно в качестве сувенира привезти золото ои, пусть играютсо с этой фигней..
//фелпсы, болты, гайки это все колхоз, местечковые звезды.. Роджер - босс)//
Это уже перебор ((
+4
0
+4
О_О, надо же, вместо привычного срача вечер песен ВВ! круто! не останавливайтесь :)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну не скажи, великий легкоатлет - это существо на порядок выше чем ,скажем, какой нибудь футболист или другой Надаль. Хотя конечно Болт в легкой атлетике весит в разы меньше ,чем Федерер в теннисе.
хз я эту беготню никогда не воспринимал.. ну футболисты тоже есть великие

к примеру Зидан или Марадона, которые вообще не слышали об олимпиаде, но только аутист и хейтер будет считать их просто хорошими спортсменами по сравнению с каким то хз-кратным олемпейским чемпинёном в борьбе или гимнастике (впрочем местные вамосеки и цыгане примерно этим и занимаются)), просто полярные уровни спорта..
+5
-1
+4
Сравнивать мультимедальный спорт с тем, в котором всего одна дисциплина весьма оригинально.
+4
-1
+3
Где Шамиль? Он должен быть запевалой, когда начнется совместная хака. :)
+5
-2
+3
Ответ Lana5
//фелпсы, болты, гайки это все колхоз, местечковые звезды.. Роджер - босс)// Это уже перебор ((
ну а в чем перебор.. вот если сейчас на спортс.ру (любом спорт сайте) запилять опрос, кто главная звезда ои Федерер или Болт с Фелпсом будет примерно так

70% - Федерер, остальные 30 - кто такие Болт и Фелпс? я утрирую, но в целом так..

вообще нелепо сравнивать спортсменов настолько разных видов, так как плавание беготня и прочее это второй эшелон (если не третий)..
+8
-5
+3
ОНО (божество)- бесполое существо-подмечено верно, ему и презерватив не нужен Ха-хи-хи)))
+8
-5
+3
«Какой-то бегунок», «какой-то пловец»... (с) Какой-то чел, который мячики через сетку перебрасывает. Можно ведь тоже так говорить по этой логике? Высокомерие сектантов доставляет. Вокруг своего божества никого уже не замечают. Болт и Фелпс, вообще-то, самые быстрые люди на земле и воде в истории человечества. Сумасшедшие мировые рекорды об этом говорят напрямую. Это вам не такие рекорды, вроде стопицотого раза подряд первых кругов на ТБШ. Принижать такие заслуги это просто кощунство со стороны рожеглоров. У Феда хоть ума хватило для признании того, что ему далеко до величия этих спортсменов.
Болт пустой же бегает...вот дали бы в одну руку мешок картошки, а в другую 3 десятка яиц и попробуй только чего-нибудь побить. А автобус уже отходит... а еще надо машины обскакивать и фонарные столбы...
+6
-3
+3
Болт, Фелпс... для меня это пустой звук. Первого вообще сравнивать с Роджером преступно. Роджер игрок, а этого только в магазин за пивом посылать, чтобы мухой летал.
+7
-4
+3
«гостинцы»
сразу аленький цвяточек вспомнился))
да,к таким бусям без подарков нельзя)

«Нет,ну не я...» - сказал Роджер,глядя на 700 журналистов, пришедших к нему на ПК)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
конечно глупо сравнивать.. пловцы проплывут и о них нафик забадут до Рио-де жанейро.. ибо местечковый вид спорта, который живет только олипиадой )
Фелпса вспоминает по-чаще твоего бога, клоун :)
+3
-1
+2
бгг)) секта тут замахивается на 14-кратных олимпиоников, превознося дедулю-мастера мусорных побед. цырк.
+3
-1
+2
О негативе пришёл поговорить его главный пожиратель, который жить без него не может и главный креативщик, ну т.е. «вылить всё дерьмо», это ж главный его креатив :)
+2
0
+2
Оказывается, критерии великости нынче определяются Брюсом Уиллисом. Кого он помнит, тот велик, если не интересуется, то всё, пиши пропало. Чего не узнаешь, на спортс.ру.
+3
-1
+2
Громче , громче, Курятник! Табор, помогай
+6
-4
+2
Ответ nelik
О_О, надо же, вместо привычного срача вечер песен ВВ! круто! не останавливайтесь :)
Просто не все могут устроить срач на тему ВСВ. :)))
+1
0
+1
Ответ p-fox
Просто не все могут устроить срач на тему ВСВ. :)))
:)
повезло наверное тем, кто был на его концертах и слышал ВВ вживую.

Вот посмотрела я сейчас видео с его концертов и подумала, ну почему наши звезды не дают такие концерты без всякой мишуры, бэк-вокала, дурацких надоевших до ужаса подтанцовок, только ОН(А) и зритель?
+1
0
+1
Оно само верно оценивает свои силы, потому что по сравнению с Фелпсом он просто хороший спортсмен. 14 золотых медалей из 16 возможных - какие тут могут быть вопросы? Да и много звезд на ОИ, ту же баскетбольную сборную США взять.
глупо вообще сравнивать игроков из разных видов спорта, ИМХО.

потому что у теннисистов, например, не может быть по 10 дисциплин за 1турнир. Но по поводу Фелпса согласен. Самый великий на этих играх, пожалуй, он
+1
0
+1
«Хороший папа время от времени привозит гостинцы»
------------
А заодно «хороший папа» преподаёт «детишкам» уроки хорошей игры на Уимблдонском корте.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий