Давид Гоффен: «Роджер всегда был моим любимым игроком»

Бельгиец Давид Гоффен, обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» поляка Лукоша Кубота со счетом 7:6, 7:5, 6:1, в следующем круге сыграет с Роджером Федерером.

«Я уже много лет смотрю матчи Роджера по телевизору. Роджер всегда был моим любимым игроком. У него идеальная игра, идеальная техника, и он отличный человек. Он безупречен с человеческой точки зрения – и на корте, и за его пределами. Так что я жду очень сложного матча. Не знаю, как мне готовиться, но я постараюсь получить удовольствие.

Я впервые играю в основной сетке турнира «Большого шлема». Я провел три матча. Терять мне нечего. Я не был фаворитом, но показывал свою лучшую игру. Сегодня я выиграл в три сета, показывая отличную игру. Я очень рад победе», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

30 комментариев
Ну да, конечно, не настроился, подарил сет, дал играть сопернику) типичная мантра рожефанов) Никто не признает, что его уровень игры понижается.
Человеку труднее бегать. Это печально, но нормально.
+7
-1
+6
Это еще кто такой? Очередной челленджерист? Нда.. ну и сетка у Феда... Унгур, Маю, Гоффин..
«Нда.. ну и сетка у Феда... Унгур, Маю, Гоффин..»
-----------
Сегодняшний соперник Рафика (не то Шлак, не то Шланг) отлетел бы любому из этой троицы (не исключено, что с баранкой).
Ответ LLEYTON
Шванк отлетел бы от Камке или Маю? он год назад был в ТОП-50. И на грунте Шванк хорош, не удивлюсь, если в одном с сетов у Надаля с ним будут проблемы.
В этом матче Надаль только сам себе проблемы создать может. Шванк в одиночке давно ничего не показывал, В парах у него лучше получается.
+3
0
+3
А чего про постеры над кроватью не написали)
+1
0
+1
У Давида хороший вкус в предпочтениях :) Возможно безупречный гений это оценит и завтра на корте будет снова 4 сета.
+1
0
+1
Ты лучше не за Роджером следи, а за своим кумиром!)Почитай на досуге, занятная статейка!КАк думаешь, Рафе на этом РГ тоже не повезёт?)http://www.gotennis.ru/read/news/rafael_nadal__etyud_v_rozovyh_tonah.html
+1
0
+1
Ответ test12345
Неидеальная физика.
Скорее психика! Физически он всегда готов - скачет как кузнечик по корту.
PS: Не путать «кузнечик» с «бык» :-)
+1
0
+1
К чему передёргивать? Где я говорила, что он чего-то дарил?

Играть соперникам Роджер всегда даёт. Ты же сам его ругал, что сделает брейк, а на остальных геймах на приёме балду гоняет. Не дословно, но разве не было этого? )

Естественно понижается. Не мальчик уже. И силы экономить приходится по тем же причинам.
+1
0
+1
То что Фед проиграл им сет, показав ужасный теннис, не делает их хоть как-то грозным. Тот же Над отдал бы всем этим троим максимум по гейму в каждом сете.
Они играют по-разному. Не может Фед настроиться на игроков, которых он сильнее просто по классу. И такая сетка мне не нравится, если честно. Не а ком по-настоящему потренироваться.

P,S. Вчера, кстати, матч нормальный был, на мой взгляд, несмотря на проигранный сет. Хоть со мной многие и не согласны)
+1
0
+1
Майка не причем, там дело было в убитых коленях
Ну не настолько убитых чтобы играть на таком уровне и выигрывать.А так у кого-то колени, у кого-то моно!)))
0
0
0
да бросьте. Естественно, признаем. Если бы его уровень не понизился, он бы так и оставался первой ракеткой. Человеку труднее бегать. Это печально, но нормально.
Опять эти если бы...
Если бы Рафа держал уровень 2008-го, то оставался бы 1-й ракеткой...
Если бы Новак держал уровень 2011-го, то оставался бы 1-й ракеткой мира...
Если бы Сампрас держал уровень 90-х, то...
Если бы Хьюитт держал уровень начало 2000-х, то...
0
Опять эти если бы... Если бы Рафа держал уровень 2008-го, то оставался бы 1-й ракеткой... Если бы Новак держал уровень 2011-го, то оставался бы 1-й ракеткой мира... Если бы Сампрас держал уровень 90-х, то... Если бы Хьюитт держал уровень начало 2000-х, то... Продолжать?
а почему с Новаком БЫ?
Он вроде первая ракетка)
0
0
0
Ответ lucky
а почему с Новаком БЫ? Он вроде первая ракетка)
Да, точно, его зачеркиваем)
Но все равно все идет к тому, что он скоро потеряет 1-ю строчку
0
0
0
Ответ laki@ru
я от души надеюсь, что гений доставит ему удовольствие, это он умеет;)
0
0
0
Если все идеально, то почему он вообще проигрывает?)
0
0
0
Ответ Ходекшн
Скорее психика! Физически он всегда готов - скачет как кузнечик по корту. PS: Не путать «кузнечик» с «бык» :-)
Раньше да - только психика сбоила. А сейчас довольно часто и физика.
Ответ Klen
К чему передёргивать? Где я говорила, что он чего-то дарил? Играть соперникам Роджер всегда даёт. Ты же сам его ругал, что сделает брейк, а на остальных геймах на приёме балду гоняет. Не дословно, но разве не было этого? ) Естественно понижается. Не мальчик уже. И силы экономить приходится по тем же причинам.
Просто все к этому шло.

Да, было) Но это был другой вопрос, вопрос зрелищности игры. А пешком на приеме он ходит не со вчерашнего дня.
0
0
0
Алишер чем слабее соперник тем меньше настрой, и такая легка сетка до 1/4 Роджеру как раз в минус, по этому четвертьфинал будет как по мне не предсказуемый может быть, потому, что в какой форме Роджер не понятно сейчас.
0
0
0
«Нда.. ну и сетка у Феда... Унгур, Маю, Гоффин..» ----------- Сегодняшний соперник Рафика (не то Шлак, не то Шланг) отлетел бы любому из этой троицы (не исключено, что с баранкой).
0
0
0
Ответ Klen
ну он выиграл у Фло Майера, а это сделать не так то и просто. Значит Шванк в не плохой форме сейчас. А в 1 круге вообще разгромил Карловича.)
0
0
0
0
0
0
Лаки Лузер Гоффин, после отказа Монфиса попал в сетку.) Ну Гоффин в основной сетке победил Штепанека, Клемана и вот Кубота, в принципе он по сильнее на мой взгляд, и Камке и Унгура, и Маю, но тут да, все таки он тоже челенджерист. По крайней мере до этого турнира таким был.)