За место в четвертьфинале турнира в Касабланке сыграют 752-й и 544-й номера рейтинга АТР

Во втором круге турнира категории АТР 250 Grand Prix Hassan II, проходящего на этой неделе в Касабланке, состоится матч теннисистов, не входящих в Топ-500 мирового рейтинга.

752-я ракетка мира 27-летний алжирец Ламине Оухаб (Q) вчера обыграл голландца Робина Хаасе (6) 6:3, 6:2 и теперь за место в четвертьфинале соревнований поборется с другим квалифаем испанцем Серхио Гутьеррес-Ферролом. 23-летний испанец, занимающий на этой неделе 544-е место рейтинга АТР, в первом круге обыграл португальца Руя Мачадо 6:2, 6:1 и одержал первую в карьере победу уровня АТР.

Добавим, сетку турнира с призовым фондом 398 250 долларов возглавляют немец Флориан Майер (20) и украинец Александр Долгополов (22).