Джеймс Блэйк: «У Давыденко не было бы такой карьеры, если бы он не был настоящим бойцом»

Американец Джеймс Блэйк, проигравший в первом круге турнира в Майами Николаю Давыденко со счетом 6:4, 4:6, 4:6, отметил твердый характер соперника.

«Даже ведя 5:1 в первом сете, я был уверен, что Давыденко просто так не отдаст этот сет. У него не было бы такой карьеры, если бы он не был настоящим бойцом, который всегда способен отыграться, прибавить в игре, когда это необходимо. Он боролся за сет, проигрывая 1:5. Но мне удалось сыграть хорошо и удержать свою подачу при счете 5:4. Во втором сете он резко прибавил. Он играл просто здорово, особенно в концовке второго и третьего сетов. Я чувствовал себя не совсем комфортно сегодня, не так как обычно, когда я полностью здоров, чувствую уверенность и играю агрессивно. Я пытался сегодня показать эту игру, но без игровой практики, чтобы играть матч за матчем, это нереально», – цитирует Блэйка официальный сайт турнира.