Доха (WTA). Касаткина, Соболенко, Бадоса, Саккари, Швентек, Остапенко, Контавейт, Мугуруса вышли в 1/8 финала, Азаренко, Квитова снялись

На турнире в Дохе Дарья Касаткина вышла в третий круг на отказе Жаклин Кристиан. Из-за травмы правого колена румынка покинула корт в коляске.

Петра Квитова снялась по ходу матча против Элизы Мертенс из-за обострившейся травмы левого запястья.

Виктория Азаренко снялась до матча с Мэдисон Бренгл из-за травмы левого бедра.

Арина Соболенко обыграла Ализе Корне, Ига Швентек – Викторию Голубич.

Накануне в третий круг вышли Анетт Контавейт и Гарбинье Мугуруса.

28 комментариев
Мда, бедная Жаклин, увезли на инвалидной коляске( Бузарнеску так один раз навернулась и всё, на прежний уровень так и не смогла вернуться после травмы.
+5
0
+5
для любителей статистики по базаренке: 1 сценарий: нет 1 сета - не матча 2 сценарий: есть 1 сет - есть матч но бабуля 100 процентофф снимается в след круге патамушта гладиолус. я 1 сет с путинц смотрел. гоняла старушку и в хвост и в гриву. я не знаю зачем путинц отдала второй сет. это ее дело и ее проигрыш. но даже этого было достаточно чтоб бабушка не восстановилась.
Ну, у меня просто нет слов. снимаю шляпу перед вами. )
+2
0
+2
ну такое, 6-2 6-2, 0 брейкпоинтов за матч для корне. Единственный шанс - измотать Соболя, но для этого требовалось взять хотя бы еще пару своих подач.
Для этого требовалось прежде всего не совершать уйму невынужденных ошибок: даже когда мяч был на ракетке, Ализе умудрялась направлять его в сетку или аут. Во 2-м сете в этом аспекте стало чуть получше, но кардинально ситуация не изменилась. Не ее день сегодня.