Завершающего карьеру Феррера чествовали в Акапулько – с конфетти и мариачи-ансамблем

Экс-третья ракетка мира испанец Давид Феррер, в этом году завершающий карьеру, провел последний матч на турнире в Акапулько.

Четырехкратный чемпион турнира во втором круге проиграл Саше Звереву – 6:7, 1:6. В первой партии 36-летний Феррер вел 3:0 и имел тройной брейк-пойнт, чтобы повести с двумя брейками. Но в итоге Зверев сравнял счет, тай-брейк выиграл 7:0, а в третьем сете у него был матч-пойнт при счете 5:0.

После матча трибуны скандировали «Давид! Давид!», а организаторы чествовали Феррера. Во время церемонии на корт вышел мариачи-ансамбль.