Кеи Нисикори о 59 эйсах Карловича: «Конечно, раздражает, когда не можешь принять столько подач»

Японский №1 Кеи Нисикори, в четырехчасовом матче второго круга Australian Open обыгравший Иво Карловича 6:3, 7:6, 5:7, 5:7, 7:6, оценил игру соперника, сделавшего 59 эйсов.

«С ним всегда непросто. Первые пару сетов я очень хорошо принимал: читал направление и бил чисто. Но после третьего он стал здорово варьировать подачу, продолжая при этом подавать мощно и точно. Конечно, это раздражает – когда не можешь принять столько подач.

Но я просто старался не думать лишнего и концентрироваться на собственных геймах. Он же сегодня реально здорово подавал, в том числе со второго.

В Австралии я чувствую больше поддержки. Сюда приезжает много японцев и вообще азиатов. Из «Шлемов» мне здесь играть комфортнее всего. Всегда с радостью выхожу тут на корт».

За выход во вторую неделю трехкратный четвертьфиналист турнира сыграет с Жоао Соузой.

10 комментариев
С этого года решили без садизма. Играют в 5 сете тай-брейк, чтобы не затягивать матчи.
А то представьте матч Карлович - Раонич, или Карлович - Изнер... Они как раз до конца ао будут его играть, или пока от старости кто нибудь на корте не умрёт из них
+6
Я не понял, а почему в 5 сете игрался тай брейк?
+2
Ну если быть честным , то бряк в 11 гейме 4 сета зеркальная ситуация 11 гейма 3 сета , папаня провернул тот же фокус дважды :)
0
0
0
Бред какой-то. Болельщики как и игроки, запоминают такие огненные матчи. Теперь просто кому больше повезет, а не на профессионализме.
0
Бред-это когда один матч играется 3 дня. Правильное решение играть тайбрейк в 5 сете. Только на других турнирах должно быть так же.
PS, Федерер и Налбандян разыграли итоговый турнир, где 5й сет выиграл аргентинец. Матч запомнился бесконечными сменами лидера-то один вёл, то другой...