Дебютант «Шлемов» Майхржак выиграл у Нисикори 2 первых сета, а потом до конца матча – 2 гейма

176-я ракетка мира Камил Майхржак, на Australian Open впервые прошедший квалификацию «Шлема», в первом круге выиграл два сета у №9 ATP Кеи Нисикори 6:3, 7:6, а затем до конца матча – только два гейма.

У 23-летнего поляка, самым рейтинговым обыгранным соперником является №59 ATP Флориан Майер (осень-2016), в третьем сете начались судороги, и он снялся в пятом при счете 6:3, 7:6, 0:6, 2:6, 0:3.

29-летний Нисикори, пропустивший прошлый Australian Open из-за травмы, выиграл на турнире первый матч с тех пор, как в 2017-м дошел там до четвертого круга.