Индиан-Уэллс стал 6-м турниром, на котором Федерер выиграл 60 матчей

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, в Индиан-Уэллсе обыгравший француза Жереми Шарди со счетом 7:5, 6:4, одержал 60-ю победу на этом турнире. Индиан-Уэллс стал 6-м турниром, на котором Федерер выиграл минимум 60 матчей. Ранее он сделал это на «Ролан Гаррос» (65), в Базеле (66), на US Open (82), «Уимблдоне» (91) и Australian Open (94).

После победы над Шарди баланс Федерера в этом сезоне составляет 15:0. В матче с французом Федерер в пятый раз в карьере выиграл матч, не проиграв ни одного розыгрыша на первой подаче.