Симона Халеп: «Мне нужно было навязать сопернице грунтовый теннис, поэтому я и победила»

Румынка Симона Халеп, в первом круге турнира в Мадриде обыгравшая японку Мисаки Дои со счетом 6:0, 6:3, прокомментировала победу.

«Матч получился хорошим, для меня это хорошее начало. Первый сет быстро закончился, после отличных тренировок на этих кортах я была уверена в себе и здорово начала. Во втором сете она добавила скорости своим ударам, а мои удары, наоборот, стали более плоскими. Для нее это было хорошо.

Мне нужно было навязать грунтовый теннис, поэтому я и победила.

У меня сохранились отличные воспоминания с турнира двухлетней давности. И я хорошо сыграла. Было холодновато, но тут всегда холодно по вечерам. Все было нормально, это был хороший день».