Ник Киргиос: «Хотите принять подачу Гаске? Я вам дам ракетку и посмотрю»

29-я ракетка мира Ник Киргиос (26), в четвертом круге «Уимблдона» уступивший Ришару Гаске (21) со счетом 5:7, 1:6, 7:6, 6:7, прокомментировал эпизод в начале второго сета, когда в знак протеста против предупреждения судьи отдал сопернику несколько очков без борьбы.

«Конечно, я старался. Просто он слишком хорошо подавал. Я продолжал играть как мог. Я не идеален, и у меня тоже случаются спады в игре. А то, что я показываю свои эмоции, не делает меня плохим парнем».

На послематчевой пресс-конференции журналистами были предпринято нескольких неудачных попыток получить от 20-летнего австралийца ответ по существу. Затем один из репортеров прямым текстом попросил Киргиоса о «нормальном комментарии», на что теннисист ответил:

«Хотите попробовать принять подачу Гаске? Я вам дам ракетку и посмотрю, сколько раз вам это удастся».

Журналист заметил, что в отличие от Киргиоса не является профессиональным теннисистом.

Целиком эпизод матча смотрите здесь.

Добавим, поведение Киргиоса не является нарушением правил ITF, поскольку они требуют от игрока прилагать усилия для победы в матче, а австралиец имел сетбол в четвертом сете, то есть был в одном очке от перевода встречи в решающую партию.

23 комментария
У киргиза борзометр зашкаливает. Хотя еще салага по сути.
+22
-1
+21
Гаске молодчик, указал сопливому клоуну его место.
+24
-4
+20
А если бы с Андерсоном или Карловичем играл, вообще не выходил бы принимать? Уже напрягает этот индеец.
+18
0
+18
со временем он повзрослеет конечно) но правил он никаких не нарушил, т.к он прилагал усилия к победе. Монфиса тогда в каждом матче оштрафовать бы пришлось. На данный момент он возвращает времена Джона Макинроя, это многих бесит но и многим нравится. Бесят тех кто хочет видеть театр в теннисе, а нравится тем кто хочет видеть личностей на корте которые играют и ведут себя не по шаблону.
+4
Ник, не ну проиграть Гаске это не дело...
+2
C годами Кирьос поумнеет, а пока детский сад.
+1
0
+1
Ответ zommie
Ник, не позорься, а. старался он. на втором очке пошёл во второй угол ещё до того, как Гаске ударил.
Сафин в свое время на матчболе демонстративно не принимал подачу, на матчболе, а Ник в третьем и четвертом сете боролся за победу.