Андреас Сеппи: «Ни в одном матче в своей жизни я не был так спокоен»

46-я ракетка мира Андреас Сеппи, в третьем круге Australian Open обыгравший Роджера Федерера (2), нанес швейцарцу поражение впервые за 11 карьерных встреч, а также повторил свой лучший результат на «Шлемах».

«Конечно, я не ожидал такого результата. Впервые обыграть Роджера, еще и на «Шлеме» – это большое событие. Я вообще вышел на корт просто получить удовольствие от момента и постараться показать свой лучший теннис. Но после первого сета я понял, что играю действительно хорошо. Поверил, что могу еще прибавить. Тай-брейк второго сета был очень важен.

Я не каждый день играю на центральном корте, при полных трибунах и против Роджера. И надо сказать, с самого начала я был очень спокоен. И вообще, в важные моменты не волновался. Возможно, я еще ни в одном матче в своей жизни не был так спокоен. И в конце это здорово мне помогло.

Мы с Роджером знакомы очень давно. Он великий теннисист, и любой матч с ним особенный. Больше ни с кем такого нет.

Последний удар и правда получился странный. Сначала мне вообще показалось, что я не дотягиваюсь до мяча. И потом, когда ударил, я не видел, куда он летит. Увидел только отскок. Да, это был один из главных ударов моей жизни. Видео еще не видел, но посмотрю», – приводит слова 30-летнего итальянца официальный сайт турнира.

За выход в четвертьфинал Сеппи сыграет с победителем матча между Ником Киргиосом и Малеком Жазири.