Женская сборная России по гандболу в полуфинале встретится с командой Венгрии

Женская сборная России по гандболу преодолела сопротивление сборной Франции в овертайме четвертьфинального матча (32:31) и вышла в полуфинал олимпийского гандбольного турнира.

Соперником сборной России по полуфиналу стала команда Венгрии, обыгравшая в 1/4 сборную Румынии со счетом 34:30. В другом полуфинале сыграют сборные Норвегии и Южной Кореи.

Матч Россия – Венгрия состоится в четверг 21 августа в 16.15 по московскому времени.

Напомним, что эти соперники уже встречались на пекинской Олимпиаде в матче группового турнира. Тогда сборная России одержала уверенную победу со счетом 33:24.