Кястутис Кемзура: «Если мы хотим выигрывать, то должны это делать за счет командных действий»

После поражения от «Химок» (71:79) в первом матче 1/4 финала Кубка России главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура отметил прогресс в игре краснодарской команды.

«Более-менее игра нам удалась. Матч был напряженным, мы поддерживали в нем интригу до самого конца, однако не хватило мастерства. В нашей игре уже заметно улучшение, появилась агрессивность, это радует. Но команды уровня «Химок» не прощают ошибок ни в атаке, ни в защите. Нам нужно было забивать штрафные и все 40 минут защищаться агрессивно и правильно.

Когда мы играли командно, у нас все получалось. Во второй половине матча мы устали, появилась разобранность в действиях. Наши проблемы в атаке сложно решать индивидуально, так как класс некоторых игроков оказался ниже, чем предполагалось. Если мы хотим выигрывать, то должны это делать за счет командных действий.

Савенков и Драгойлович не играли из-за травм, но к матчу со «Спартаком», надеемся, восстановятся. Лучше стало Суровцеву, который уже был заметен на площадке. Что касается Моргунова, то его выход на площадку ускорили травмы других игроков. Общей картины он не испортил, но после таких тяжелых травм и длительного перерыва легко не возвращаются», – цитирует Кемзуру официальный сайт краснодарского клуба.