«Партизан» проиграл в финале Кубка Сербии

Соперник ЦСКА по группе Е Топ-16 баскетбольной Евролиги белградский «Партизан» проиграл в финале Кубка Сербии «Железнику» – 61:73. Черно-белые уверенно контролировали ход финального матча и выигрыали перед началом заключительного периода 8 очков (49:41). Однако последний отрезок игры белградцы начали из рук вон плохо – в течение семи минут они не могли поразить кольцо соперника, пропустив при этом 16 очков. Спурт «пантер» организовал защитник Александар Рашич, признанный самым полезным игроком финального турнира. Рекордного преимущества по ходу игры (+12) игроки «Железника» добились на 35-й минуте после дальнего попадания Драгана Лабовича. Эту разницу им удалось сохранить до конца матча.

В стане чемпиона Сербии, похоже, развивается «синдром «Железника» – вчерашний финал уже третий кряду в кубковых баталиях, когда верх над черно-белыми одерживают соперники из пригорода столицы. В прошлом году «Партизан» проиграл в «Финале восьми» Адриатической лиги, а годом раньше – в финале Кубка Сербии и Черногории. В пассиве белградцев также поражение в финале Кубка Югославии в сезоне-1996/97.