Аарон Джексон: «Не все получалось, но концовка осталась за нами»

Защитник ЦСКА Аарон Джексон прокомментировал итоги матча с «Жальгирисом» (89:87) в полуфинале Кубка Гомельского.

«Сегодня была хорошая игра с точки зрения энергии. В защите играли не так, как хотел тренер, немного лениво. Для нас не так было важна победа, как показать на площадке ту игру, которую требует тренер.

Я привык к прессингу, в испанской лиге, где я играл, такое часто встречается. Рад, что тренер не останавливал игру тайм-аутами и дал нам возможность самим справиться с такой сложной ситуацией. Не все получалось, но концовка осталась за нами.

В тайм-ауте тренер нарисовал план, где я получал мяч на трехочковой линии, потом обыгрывал один на один, а дальше были варианты атаковать самому или отдавать пас. Два защитника не оставили мне варианта с пасом и я рад, что забил», – цитирует Джексона «Р-Спорт».