Дин Уэйд набрал 20 очков в 4-й четверти, включая победное попадание. «Кливленд» отыгрался с «-22» в игре с «Бостоном»

Дин Уэйд устроил шоу.

Форвард «Кавальерс» реализовал 5 3-очковых и набрал 20 очков в 4-й четверти (17 у всей бостонской команды), включая победное попадание на последних секундах.

«Кливленд» отыгрался с «-22» в решающей четверти игры с «Бостоном», у которого была победная серия из 11 матчей.

Под занавес встречи судьи пересмотрели решение и не дали Джейсону Тейтуму исполнить два штрафных при «+1» у «Кэвз». Клуб из Огайо победил 105:104.

Всего на счету Уэйда 23 очка (8 из 11 с игры), 8 подборов, 1 передача и 2 перехвата за 21 минуту со скамейки.

35 комментариев
Я думал это уже сынок "Флеша" зажигает в НБА)
сынок Флэша теперь дочь...
+74
-1
+73
Ответ JohnySPB
Защита Бостона конечно топ. Парень в огне? Давайте будем давать ему столько открытых трех, сколько он хочет.
+26
Ну это просто мега пероманс от Уейда. Вытянул победу в одного, причем не с кем-нибудь, а с лидером сезона.
+25
0
+25
Просто какой-то мега перфоманс, о котором можно будет внукам рассказывать — как дед в одиночку надрал задницы «великим» кельтам
+15
-2
+13
Один вопрос. Зачем Тейтум в последней атаке разменялся с Уайтом и атаковал против Гарлэнда? Его в поле обыграть было гораздо сложнее, чем Алена. Разве нет?
+11
Уэйд был великолепен, из-за таких моментов и смотрю баскетбол в том числе. Но мне ещё понравилось решение Тейтума: фейдэвей...конечно, фейдэвей. Хоть кто-то верил, что этот бросок зайдет? И Бостон с таким количеством опций реально решил, что это оптимальный вариант? Вот поэтому в чемпионство Бостона многие и не верят, не смотря на невероятно мощную регулярку и подбор исполнителей.
+12
-2
+10
щас Сошников такой после вчерашней статьи: "Ну, о чем я говорил?!?! а вы все фуфу, олень")))
+10
-1
+9
Ответ Bek_cp3
Сошников говорил, что Кавз самый удобный для Бостона соперник )
+10
-1
+9
Глаза Мазуллы в такие моменты надо в учебники по психотерапии добавить. Глаза жертвы.

+8
Какому дьяволу продали душу эти ролевики в Кавз?
Сначала Струс, теперь вот и Уейду инструкцию передали.
Мазулла - это кошмар, с ним Бостону чемпионства не видать, ходит и выпученными глазами хлопает, вместо того чтобы команду в чувство привести.
+8
-1
+7
Ответ dev0
Не, ну был ещё вариант розыгрыша гениальной тренерской комбинации от Мазуллы. Но она пока ещё не придумана.
+5
0
+5
Ответ Stinger033
Какому дьяволу продали душу эти ролевики в Кавз? Сначала Струс, теперь вот и Уейду инструкцию передали. Мазулла - это кошмар, с ним Бостону чемпионства не видать, ходит и выпученными глазами хлопает, вместо того чтобы команду в чувство привести.
Мазулла призван уравновесить силу команды
+5
0
+5
Глаза Мазуллы в такие моменты надо в учебники по психотерапии добавить. Глаза жертвы. Что мне делать? Что мне делать? Помогите. Я же главный, я должен всё исправить. Команду убивает ноунейм. Я ничего не понимаю. Мне не хватает воздуха. Помогите. Мне страшно. Почему всё не исправляется само?
Что значит ноунейм..?

Это ж Ди Уэйд!
+4
0
+4
В этом сезоне только два игрока в лиге реализовали 100% трехочковых в 4 четверти при 5 попытках. Макс Струс и Дин Уэйд. Интервал между играми 8 дней. Оба раза "Кавс" отыгрались, проигрывая более 10 очков в 4 четверти. И оба стали авторами победных бросков.
+4
0
+4
Так это правда, по сезону до этого матча 3-0 было. И эту игру Кавс должны были проигрывать, если бы не вспышка гениальности от Уэйда