Тайрон Лю имеет идеальный результат 4-0 в седьмых играх плей-офф

6 июня в Лос-Анджелесе «Клипперс» победили «Даллас» 126:111 в решающем матче первого раунда плей-офф-2021 и вышли в полуфинал Запада, где встретятся с «Ютой».

Главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю вновь выиграл в седьмой встрече серии плей-офф, он по-прежнему имеет идеальный результат в таких матчах в своей тренерской карьере – 4 победы и 0 поражений. В прошлых трех матчах Лю добился победы, являясь главным тренером «Кливленда» с Леброном Джеймсом в составе с 2016 по 2018 годы.

Единственный тренер в истории НБА, имевший результат 4-0 или лучше в седьмых играх – прославленный главный тренер «Бостона» Ред Ауэрбах, успешная серия которого продлилась до 8 матчей.

Джеймс Харден травмировался, но это не помешало «Бруклину» перешагнуть через «Милуоки» в первом матче полуфинала Востока

«Я не беспокоюсь». В «Клипперс» есть три топовых защитника против Дончича, но Тайрон Лю не понимает, как их использовать

+87
Вот реально, с Риверсом с 3-1 проиграли, а тут камбек с 0-2, да ещё и с 2-3. Тяжелейшая 6 игра, они летели 10 очков, он взял тайм-аут и они моментально вернулись в игру. Думаете что хотите, но с Риверсом они бы отлетели 0-4, максимум 1-4. И это при нем Кавай в этом ПО вышел на свой привычный уровень, когда он зажигал при Поповиче и брал перстень с Торонто. Осталось починить Джорджа, но и тут проблеск есть, он кидает трехи, отрабатывает в защите. Выглядит работоспособным, у которого просто не летит. Год назад он еле двигал лапти с видом, будто он играет в баскет после ночной смены. Не знаю как у Лю это получается, но при нем игроки больше отдаются игре. Плюс он вывел на новый уровень Реджи Джексона, который заменил Беверли и Лу Уильямса. 4-0 в 7 матчах, да ещё с проклятыми Клипперс, если он не гений, то кто он?