НБА. Стефен Карри выиграл дуэль у Кевина Дюрэнта

Форвард «Оклахома-Сити» Кевин Дюрэнт набрал 37 очков, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы победить «Голден Стэйт» и Стефена Карри, записавшего на свой счет 46 очков (118:121 ОТ).

11 комментариев
Я так понимаю, что вопрос с Мvp в этом сезоне не стоит.
+39
-2
+37
В НБА нужно ввести ограничения на трехочковые. Хотя бы только для Карри.
+15
-1
+14
Дюрант выдавал шикарный матч, был почти идеален, забил трёху в клатче. Но, до последних 10 секунд. Потом всё слил: потеря из-под двойной опеки (тупо ждал, что будут фолить, а потом не сообразил, что делать), фол на Игги, незабитый базер (ну это ладно, не в счёт, там было 0,7) и фолаут на Карри в ОТ. Занавес. А Стэф реально клатчер еще. Всё в конце попадает. Заметили, что в этом сезоне ГСВ вытащили все близкие концовки. 4 матча с ОТ, зарубы в клатче с Клипперс, Торонто, Ютой, Филой. А проигрыши все были, так бы сказать, заранее, когда не успевали зацепиться. Только Денверу проиграли на флажке, но там затащили в последнюю минуту (уступая -7) и имели базер на победу. Клэй не забил, дали б Стэфу, наверное, решил бы:).
+14
-2
+12
И после сегодняшнего замеса кто-то ещё хочет видеть Дюрэнта в другой команде?)
+2
-1
+1
Самое крутое противостояние с Лоури было...
+1
0
+1
Ответ Nick Tkachenko
Да ГС как будто ждёт этих моментов, наслаждается ими. Керр тогда сказал - нам нужно учиться играть в напряжённых матчах, нужна подобная практика, а они уже всё умеют. Продолжают играть в своё удовольствие, только более собранно. Я не силён в биологии, но на ум приходит аналогия с каким-нибудь хищником - он всё равно тебя поймает, если погонится. И игроки кайфуют от таких погонь