Владимир Веремеенко: «На результате сказалось неправильное судейское решение»

Форвард УНИКСа Владимир Веремеенко указал на судейскую ошибку в концовке четвертого полуфинального матча чемпионата России БЕКО ПБЛ против «Химок» (69:70).

«Неудачно провели оба химкинских поединка, но в последней четверти четвертого матча все-таки собрались и решили показать, что у нас тоже есть мужской характер. Обидно, что в итоге упустили игру, которую уже практически выиграли.

Сказалось и неправильное, на мой взгляд, судейское решение. Когда в концовке нам оставили лишь две секунды на атаку, счетчик должен был быть запущен заново — мяч после броска Ризвича коснулся кольца. Но ничего страшного, обычное домашнее судейство.

Теперь судьба серии будет решаться в Казани, и мы приготовим «Химкам» достойный прием», — передает слова Веремеенко «Чемпионат.ру».