10 мин.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова с именной косметикой Shiseido во вьетнамском издании журнала «ELLE»!

Компания Shiseido объединилась с фигуристкой Алиной Загитовой, чтобы запустить новую коллекцию декоративной косметики.

Shiseido сотрудничает с Алиной Загитовой с 2018 года. С тех пор Shiseido продолжает поддерживать ее на официальных соревнований по фигурному катанию, помогая с прической и макияжем для выступлений.

Бренд Shiseido работает с глобальным амбассадором и чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой, создает ей различные стили макияжа, давая старт каждому ее официальному фигурнокатательному сезону, в том числе сезону 2019 - 2020.

Коллаборация Shiseido Makeup с Алиной Загитовой началась в 2018 году. С тех пор Shiseido продолжает ее поддерживать, создавая прическу и макияж для официальных соревнований по фигурному катанию и  давая советы Алине в формировании  образов на каждое ледовое выступление на мировой спортивной арене.

В соревнованиях текущего сезона (2019-2020) Алина продолжала сотрудничать с Shiseido в области прически и макияжа, для создания смелых и утонченных образов, которыми Алина поражает и восхищает зрителей на ледовой арене.

Стиль макияжа Алины Загитовой на сезон 2019-2020.  

В этом сезоне Алина Загитова выбрала песню в стиле фламенко «Me Voy» для своей соревновательной короткой программы, а  для произвольной программы музыкальное сопровождение из нескольких композиций:  «The feelings begin», «Lawrence d'Arabie ouverture» и «Ramses». 

В соответствии с образами этих музыкальных треков и платьями Алины, для нее был создан специальный стиль в макияже, отображающий: благородную/гордую женщину, которая попрощалась со своей страстной любовью в короткой программе, и царицу Клеопатру в произвольной программе.

Тема макияжа: благородная/гордая женщина, которая попрощалась со своей страстной любовью. В основе этого стиля - ярко-красная помада, которая акцентирует внимание на ее черном платье с красивыми красными каменьями. Кроме того, роскошный стиль "смоуки" подчеркивает здоровую красоту и уверенность Алины.

Фокус в этом образе направлен на глаза красивой женщины, чтобы они выглядели сильными и завораживающими, используя темно-зеленые тени для век. Добавление слоя золотой эмульсии с блеском делает глаза блестящими и более уверенными.

Алина Загитова выразила свое удовольствие работать с SHISEIDO:

«Мне нравится гламурный внешний вид, созданный командой Shiseido, в образе роковой роскошной женщины, которую я буду исполнять. Для произвольного танца, где я перевоплощаюсь в царицу Клеопатру, моим любимым макияжем был темно-зеленый цвет теней, который подходит моему черно-желтому платью с ноткой голубой лазури. Мне также сделали своего рода ожерелье из золотых стразов  во внешних уголках моих глаз, которые завершают элегантный образ Клеопатры.»

Старший визажист Shiseido Рейко Ито отметила: 

«Для нас большая честь работать с Алиной Загитовой в этом сезоне и создавать ей различные стили макияжа. Когда я разговаривала с Алиной перед началом сезона, я чувствовала, что она очень серьезно относится к образам своих героинь в избранных музыкальных композициях. У нее есть четкие идеи не только по поводу ее выступлений, но и по другим деталям, таким, как платья для соревнований и макияж.

Старший визажист Shiseido, Рейко Ито и Алина Загитова.

Для обоих музыкальных сопровождений мы предлагаем полупрозрачный, полуматовый макияж, чтобы подчеркнуть естественность ее красивой кожи, при этом добавляя больше гламура вокруг ее глаз, чтобы сделать Алину более сияющей и блистательной на льду.»

источник: ELLE Vietnam

Перевод с вьетнамского на английский - google translate, с английского на русский - мой.

Добрый день, друзья мои!

Пока на спортс ведутся очередные боевые действия в стиле "стенка на стенку", "а наша любимка лучше", "а ваша любимка не оставила наследие" и прочей чепухи и ереси, я предлагаю вам окунуться в прекрасный мир гламура.

Вот уже и вьетнамское издание всемирно известного журнала "ELLE" отметилось статьей об Алине Загитовой - глобальном амбассадоре бренда класса люкс Shiseido. Ранее я предлагала вашему вниманию статьи об Алине Загитовой и ее именной коллекции косметики из итальянского Vogue, малайзийского "Malaysia Tatler" и различных японских изданий:  

Статья с сайта VOGUE Italia: российская чемпионка Алина Загитова - спорт и красота в Финале Гран-при 2019!

SHISEIDO: «5 причин почему мы любим АЛИНУ ЗАГИТОВУ и будем поддерживать ее в 2020 году!»

Камила Валиева и Андрей Кутовой на шоу в Германии! Новости: коллекция косметики Alina Zagitova x Shiseido в России!

Алина Загитова и Shiseido: путь от золота Олимпиады-2018 до именной коллекции косметики класса люкс!

Из инстаграма Алины Загитовой (ссылка:Алина Загитова):

"Сегодня раскрою вам секрет названий помады и палитры теней, над которыми мы вместе с SHISEIDO начали думать ещё в Ванкувере на финале Гран-при 2018. Год 2020 - Олимпийский год для летних видов спорта, и на этот раз Олимпиада пройдёт в Токио, Японии. Именно это вдохновило нас назвать палитру теней "Fire Street Shadow" в честь названия улицы, на которой находится главный Олимпийский стадион 2020 в Токио.Палитра состоит из 4-х ярких и сильных оттенков, которые могут использоваться как по отдельности, так и вместе для создания бесконечно глубокого взгляда. Название "Alina Red" появилось легко и быстро. Красный - цвет SHISEIDO, моё олимпийское платье в произвольной программе "Дон Кихот" было красным, и мы с Shiseido очень любим красные оттенки помады. SHISEIDO x Alina Zagitova." 

Напоминаю, что в марте 2020г. в России выходит в продажу именная лимитированная коллекция декоративной косметики Алины Загитовой в коллаборации с Shiseido. 

Матовая пудровая губная помада (Modern Matte Powder Lipstick) 580 "Alina Red".

Палетка теней для век (Essentialist Eye Palette) 80 "Fire Street Shadow".

Конечно, все понимали, что этот маленький серьезный пупс на фото с обезьянкой вырастет в красавицу, стоило только взглянуть на маму Алины - Лейсан.

Но кто бы мог подумать, что девочка станет выдающейся фигуристкой и чемпионкой всего, второй в мире обладательницей всех возможных титулов в фигурном катании (и при этом самой молодой).

Но даже с учетом такого успеха Алины в профессиональной деятельности, кто бы мог представить, что весьма уважаемый косметический бренд класса люкс Shiseido выберет Алину Загитову в качестве глобального амбассадора  и выпустит в коллаборации с ней именную лимитированную коллекцию косметики.  

Стоит только посмотреть лист из 8 спортсменов, спонсором которых является компания Shiseido, чтобы понять значимость и уважение всех достижений Алины Загитовой со стороны японского общества. Как мы видим, в списке кроме Алины только японские спортсмены. При этом только двое являются амбассадорами Shiseido, включая Алину (ccылка:спортсмены Shiseido).

Алина Загитова вдохновляет молодежь Японии и не только, а это главное достижение любого спортсмена - быть ролевой моделью для подрастающего поколения, которое украшает свои комнаты вот такими фото любимых фигуристов. Не сложно догадаться, кого обожает эта поклонница из Японии )) 

Надеюсь, Даша Усачева и Камила Валиева смогут пройти путь своего кумира Алины Загитовой и в упорной борьбе взять все возможные титулы в фигурном катании. От души им этого желаю.

Алине я бы рекомендовала в момент паузы между шоу, которая образовался на сегодня, для оттачивания своего мастерства и расширения профессионального кругозора взять дополнительные классы по танцам разных стилей на полу, по скольжению с кем-либо из бывших фигуристов - танцоров (возможно с Петром Чернышевым или даже с кем-то из иностранных специалистов, вроде Стефана Ламбьеля, тем более Швейцария очень понравилась Алине), коль скоро постановкой ее программ пока никто не собирается заниматься в силу понятных причин (ЧМ и ЮЧМ). Главное нужно помнить: чтобы остаться на своем уровне, нужно бежать со всех ног и не давать себе слишком много свободного времени.  ИМХО.

Пишите мнения и впечатления в комментариях, как обычно, мирно и дружелюбно

Спасибо за внимание! 

PS. Читайте и смотрите также: 

Гала выступление Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане!

Алина Загитова: Олимпиада - 2018, произвольная программа «Дон Кихот», Олимпийское золото и победа!

Алина Загитова: Олимпиада - 2018, короткая программа «Черный лебедь», исторический мировой рекорд!

Выступление Олимпийской чемпионки Алины Загитовой в команде на ОИ - 2018! Дайджест - продолжение!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в шоу Art on Ice в Цюрихе - дайджест!

Интервью Элизабет Турсынбаевой казахстанскому телеканалу Qazsport!

Видео асан от Олимпийской чемпионки Алины Загитовой в новой коллекции PUMA STUDIO для занятий йогой !

Олимпийская чемпионка Алина Загитова: ПП Дон Кихот с комментариями Olуmpic Channel, новый промо ролик Puma!

ДМИТРИЙ АЛИЕВ — ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020!

Никто ни в чем не виноват! Ассоциации, ассоциации

Музыка для гала-номеров Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на шоу «Art on Ice»!

Дайджест об Олимпийской чемпионке Алине Загитовой!