3 мин.

В шаге от пропасти. 5 ставок на матчи последних и предпоследних туров чемпионатов Германии, Испании и России

В новом выпуске блога "Коэффициент риска" о том, что нас ожидает в последних турах ведущих европейских чемпионатов. 

Итак, сегодня сыграем экспресс из 5 событий. Будем надеяться, что удача будет на нашей стороне и в преддверии лета нам удастся слегка подзаработать.

«Ганновер» – «Фрайбург»

Ставка: «тотал забитых голов меньше 3,5» - 1,5.

В эту субботу на «АВД-Арена» в матче последнего тура встретятся 15-я и 14-я команды соответственно. Взглянув на турнирную таблицу, не трудно понять – победитель этой игры сохранит прописку в высшей немецкой лиге на следующий сезон.

14            Фрайбург          33            34

15            Ганновер 96     33            34

16          Штутгарт          33          33

17          Гамбург            33          32

18          Падерборн        33          31

Букмекеры полагают, что игра будет результативной, а статистика только подтверждает данное предположение – лишь одна из последних шести личных встреч между этими командами завершилась с «тоталом меньше 2,5».

Однако, в этом матче ставка слишком высока, чтобы рисковать. К тому же, даже ничейный исход может гарантировать обоим коллективам место в бундеслиге на следующий сезон. Потому в этом матче я ожидаю «низ», хотя, не спорю, один забитый гол может всё резко перевернуть.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер»

Ставка: «индивидуальный тотал «Боруссии» меньше 3,5» - 1,41.

Согласен, что в этой игре мотивация «шмелей» будет запредельной, поскольку это не только последний матч Юргена Клоппа в качестве тренера «шмелей» на «Вестфалленштадион», но и решающая игра за зону еврокубков с прямым конкурентом.

Полагаю, что груз ответственности и статус игры не располагает к тому, чтобы «Дортмунд» разгромил весьма крепкий «Вердер», который занимает 8-ю строчку и имеет столько же очков, сколько и «Боруссия».

В этом сезоне в рамках «Бундеслиги» подопечные Юргена Клоппа лишь однажды забивали более 3 голов за матч. Случилось это в игре против «Майнца» (4:2). Вряд ли в напряжённой и нервной обстановке последнего матча им это удастся снова.

«Кельн» - «Вольфсбург»

Ставка: «тотал забитых голов меньше 3,5» - 1,65.

«Кёльн» уверенно идёт в середине таблицы и точно также играет дома, ни разу не пропустив за сезон в домашних стенах более 2 мячей. «Вольфсбург» занимает вторую строчку и для того, чтобы на ней остаться, необходима всего лишь ничья в матче против «козлов». Так зачем упираться, если можно пойти на мировую и скатать малорезультативную ничью.

«Малага» - «Севилья»

Ставка: «фора «Севильи»: 0» - 1.55.

Подопечным Унаи Эмери кровь из носа нужна эта победа, дабы попасть в «Лигу чемпионов». На их стороне и благоприятный эмоциональный фон (выход в финал «Лиги Европы ») и прекрасная физическая форма.

Их соперник тоже был бы не прочь сыграть в еврокубках, однако их текущие кондиции таковы: ничья – максимум, на что можно рассчитывать в игре с «Севильей» (только если она сама не отдаст игру). В последних 6 играх «Малага» уступила четырежды, при одной ничьей и одной победе.

«Амкар» - «Зенит»

Ставка: «тотал забитых голов меньше 3» - 1,52.

«Амкару» как воздух нужны очки. Победа почти на 100 процентов гарантирует сохранение прописки в "премьер-лиге", хотя ничья с новоиспечённым чемпионом – тоже неплохо. «Зенит» приедет в неоптимальном составе и явно собирается отбывать номер. Примечателен тот факт, что ни в одной из последних 6 встреч между соперниками не забивалось более 3 мячей. Думаю, в этом матче будет либо малорезультативная ничья, либо минимальная победа «Амкара».

Общий коэффициент: 8,22.

Ставка: 1500 рублей.