8 мин.

Победа по буллитам. Трактор - Амур 2-1Б

В пятницу челябинский Трактор принимал Хабаровский Амур в первой домашней серии нового сезона.  Как говорили многие, что победа будет легкой, как-никак аутсайдер в турнирной таблице, но хабаровчане в Челябинске сыграли очень достойно и взяли очко в матче.

Было приятно видеть старых знакомых - Дениса Ежова и Александра Юнькова.  Если Юньков сыграл всего три игры за «черно-белых»  в сезоне 2010-2011, то Ежов провел три полноценных сезона.  Многие болельщики помнят пару  Ежов – Баев,  и любили  двух Денисов в защите, с их агрессивно-силовым стилем игры.

Перед игрой Майклу Гарнетту вручили приз, выбор болельщиков «Лучшего игрока сезона 12/13». Майкл поблагодарил болельщиков своей достойной игрой и показал несколько красивый сэйвов.

Матч получился длинным. В первом периоде счет открыл капитан хабаровского "Амура" Дмитрий Тарасов, на что хозяева ответили только в третьем периоде, Петри Контиола реализовал численное большинство. Через несколько минут Константин Панов забил шайбу коньком и гол не засчитали. В итоге матч завершился в ничью и продолжился овертаймом, а затем серией буллитов.  Буллитная серия получилось очной дуэлью Лауриса  Дарзиньша и Якуба Петружалека.  Лаурис выиграл это противостояние 3-2.

За игрой наблюдал Евгений Кузнецов, восстанавливающийся после операции на плечо. Его часто показывали на кубе, и арена взрывалась аплодисментами и криками. Любимец и надежда болельщиков:)

«Амуру» хочется пожелать выход в ПО, а «Трактору» показывать свой хоккей и подниматься по турнирой таблице, негоже финалисту КГ быть на 10ом месте.