Привет, это Сергей Гилев. Давайте вместе вспомним самое любопытное про Трибуну?
Привет, ребята!
Меня зовут Сергей Гилев, вы можете помнить меня по Административному блогу (он теперь называется иначе) и разным комментариям.

В комментариях я часто рассказывал о том, как все устроено и как делать блоги лучше.

Почему я вдруг снова о чем-то пишу? Уже девять лет я тут не работаю, но это мое триумфальное возвращение. Ребята со Спортса’’ придумали специальную премию, которой наградят больше двадцати разных блогеров – Трибуне теперь уже 16 лет, она снова сильно меняется, а это нужно как-то особенно отметить.
Я тоже немного участвую в этом мероприятии, потому что неплохо помню первые девять лет Трибуны. А вот вторые девять лет помню намного хуже.
И вот чего мы хотим сейчас от вас: давайте вспомним все самое интересное, что было в блогах и комментариях за все эти годы. Очень простое предложение. Мы сами помним только некоторые очень простые вещи: довление, комон, #прямосейчас (раньше тут использовали хэштеги), корейскую девочку-художницу (в которую никто не верил), великие баскетбольные блоги, Андрея Пономарева – что-то интересное можете вспомнить и вы.
Для чего это нужно нам? На церемонии нужно будет много шутить и вспоминать лучшие моменты, поэтому хочется взять то, что действительно запомнилось большинству. А еще мы хотим сделать небольшое видео о Трибуне, там все эти штуки тоже пригодятся. Ну и запускать что-то ностальгическое в комментариях раз в десять лет – это нормальная традиция.
Ах, да! Если вы знаете кого-то, кто был тут, но ушел навсегда – позовите его хотя бы в комментарии к этому посту. Посмотрим, что из всего этого получится. Спасибо!
Комон.

Всегда, когда вижу его на экране, то возникает чувство, что хороший знакомый в кадре.
На заре распространения оптоволокона по стране каждый сайт был увешан баннерами в этом духе - «Врачи не справились, помог обычный копеечный…». И вот 10+ лет спустя прыщавые подростки того времени заправляют Спортсом и лучшее, что они придумали, это квазиностальгия по худшим образцам интернета нулевых.
Если ваш комментарий попытка поддержать текущую редакционную политику и сказать «хуже не стало» - это грустно: деньги буков всё извратили, нормальной журналистики не осталось - байт, провокации и скандалы занимают почти всё место на главной.
Делать вид, что это ок - не ок.
"Мемом единым" со всратыми мемами от Ивана.
Еврокубки и коэффициенты УЕФА – любимое занятие той эпохи, сколько нам побед нужно, чтобы удержать шестую строчку.
Рынкевич и испанская кухня.
Схемотехника и инфографики всякие.
Телевизор 1.0 и 2.0 (до сих пор мне торчат шарф за какой-то выигранный конкурс в 2011м)
Спортивная фотожаба.
Простыни Порошина
Ну и легендарный баскетбольный раздел