6 мин.

Небольшой организационный подкаст

Здравствуйте.

Почти год назад в эфир вышел первый подкаст блога «Аудиомешки». Сегодня я снова рад приветствовать вас, дорогие слушатели! По сложившейся традиции моим гостем вновь станет Сергей Сорокин. Мы планируем провести небольшой организационный подкаст нашего сине-бело-голубого движения «Трибуны», рассказать, чего ждать от нас в новом году, сделать некоторые предложения и объявления. Начинаем.

- Привет, Серега!

- Привет!

- Уже более привычно ощущаешь себя перед микрофоном, чем раньше?

-  Более привычно, чем в первый раз, но все же еще немного волнуюсь.

- Год назад в наших с тобой головах зародились целых три блога: «Зенит»-interactive, «Зенит»-видеоблог и «Аудиомешки». Давай начнем с «Зенит»-interactive, название которому мы придумывали всем миром. Как я знаю, в этом блоге проводились два конкурса. Блог стартовал с прогноза окончательной таблицы чемпионата. По какой системе проводилась оценка этого конкурса, и кто стал победителем?

- Победителем стал Ego-Johny. Опрос был продлен в связи со снятием Москвы с турнира и приходом в РФПЛ Алании. В результате можно было произвести корректировки своих прогнозов. В следствии такой корректировки Ego-Johny смог вырваться вперед.

- Вторым событием стал уже ежегодный «Турнир прогнозистов»: читателям надо было попробовать угадать перед каждым матчем точный счет, автора и минуту первого гола. Открой, наконец, секрет, кто победил в этом конкурсе и долго ли ты считал результаты?

- Результаты считал долго, все могло бы быть намного быстрее, но лень и нехватка времени – не дала просчитывать результаты после каждого тура. Но в этом есть и свой плюс – победителя пока никто не знает и пока я его хотел бы оставить в тайне.

- Теперь насчет призов. Нам подсказала Star7** (привет тебе, если слушаешь), что деньги можно собрать банальным образом – положить их на телефон тому, кто пойдет покупать награды победителям. Сорокин, ты ведь еще не отказываешь сходить в магазин? Сколько тебе нужно денег?

- Конечно в магазин сходить я не отказываюсь. Здесь я как раз бы хотел приоткрыть немного занавес, победитель турнира прогнозистов получит игровую футболку сезона 2011!!! Это будет полностью эксклюзивная форма, которую Найк готовит специально для Зенита. Поэтому пока не презентовали форму нового сезона, я буду держать имя победителя в тайне. Что касается победителя во втором конкурсе – то он получит клубный шарф.

- На мой взгляд, победителей стоит поздравить лично в торжественной обстановке за бокалом пива. Как ты смотришь на это мое предложение?

- Это было бы здорово!

- Тогда мы определились. В блоге «Зенит»-interactive скоро появится тема, в комментариях которой мы просим вас написать сумму, которую вы можете пожертвовать на подарки победителям конкурсов и предложения по месту проведению нашей встречи.

Теперь поговорим про будущее: что ждать от «Зенит»-interactive в новом сезоне? Какие рубрики будут сохранены, появятся ли новые?

- Точно останутся опросы. Будут редкие подборки комментариев троллей с веток. Насчет конкурсов не уверен, это очень трудоемкий процесс, конечно если найдутся авторы, которые готовы помочь –  то конкурсы возможно удастся сохранить либо если кто-то организует самостоятельный конкурс -  то площадка блога для его проведения ждет этого героя. Было бы здорово упростить подсчеты и возможно несколько изменить конкурс , пока не знаю точно как это сделать, возможно кто-то предложит какое-нибудь решение этих задач, но еще раз повторюсь, что судьба конкурсов под большим вопросом. Останутся оценки после матча, выходить будут по мере возможностей – не всегда удается узнать чьё либо мнение и выложить все это оперативно в блог. Возможно появится новая рубрика блога, пока не буду раскрывать всех карт по этой теме. Надеюсь на то, что найдутся новые авторы с новыми идеями, так что предлагайте свои задумки – обсудим насколько они реальны и подходят под формат блога.

- Сейчас небольшое слово в нашем подкасте возьму я.

Наверное, самым скандальным блогом на «Трибуне» в этом году получился «Зенит»-видеоблог. В адрес этого блога поступила жалоба о нарушении авторских прав, и нам было запрещено выкладывать видео – вот такой вот парадокс… видеоблог без видео! Где-то чуть больше половины сезона после каждого матча в этом блоге я пытался собирать ссылки на самые интересные моменты со всех известных мне видеохостингов, но эта затея не прижилась… а вот авторские обзоры gentoosiast’а вроде бы всем пришлись по вкусу. Я хочу поблагодарить Сержа gentoosiast’а за его титанический труд! Честно сказать, не знаю, продолжит ли он делать видеообзоры в этом году, т.к. это отнимает прилично времени, но я, да думаю, все мы, очень на это надеемся…В новом сезоне, я хотел бы найти человека, который расширит тематику «Зенит»-видеоблога. Возможно, найдется тот, кто сможет делать превью к матчам «Зенита» или кто-то, кто сможет регулярно выкладывать видео с виража «Петровского» или еще что-нибудь. Если этот кто-то слушает сейчас нас, просьба написать мне в личку. Ну и почти в самом конце года «Зенит»-видеоблог вступился за Игоря Денисова, что еще раз показало, что болельщики и игроки – одна команда.

Далее про «Аудиомешки». Наверное, теперь я уделю этому блогу больше внимания. Дело в том, что за весь сезон только три человека не отказали мне в интервью, поэтому в новом году, если не смогу найти желающих поговорить со мной в эфире, то буду записывать подкасты один. Если желающие уже есть, опять же - пишите мне в личку.

Обещаю, внимание, что предприму попытку вытащить в эфир кого-нибудь из игроков молодежного состава «Зенита».

Кроме того, недавно мне в голову пришла мысль о видеоподкастах… Рабочее название, как вы, наверное, уже догадались  - «Видеомешки». Суть проста: обычный подкаст, но с видеорядом.

Потребуется много времени и сил, поэтому пока ничего не обещаю на 100%... Я просто не могу назвать себя профессионалом в работе с видео, поэтому пока продолжу с аудио.

Вот вроде бы все по всем существующим блогам. Но ведь на этом мы не останавливаемся!

Передаю слово Сорокину, который сделает предложение по еще одному коллективном блогу про «Зенит»…

- На трибуне стартует новый блог – Зенит-news. Блог отличает то, что на нем будут появляться новости до того как они будут попадать в новостную ленту сайта. Для этого в блоге будет много авторов, которые в свободное время смогут выложить в блог новые новости о Зените. Главный критерий – сделать это раньше сайта, те новости которые появились на сайте ранее – в блоге появляться не будут, т.к. 2 раза перепечатывать одну и туже новость – глупо. У нас очень хорошо получается находить такие новости или инсайдерскую информацию на других ресурсах, но выкладываем ее на сайте где попало: на всевозможных ветках или форуме, теперь же все эти новости будут собраны в одном месте. Авторами могут стать все желающие, так же будем рады в получении новых способов поиска информации о команде, помимо тех которые мы знаем и будем использовать в пополнении блога.

- От себя добавлю, что мы ждем ваших комментариев про новый блог «Зенит»-news здесь, в этом посте, или на форуме «Город над вольной Невой». На самом деле, мы еще долго можем говорить и говорить, вносить свои предложения и т.д., но это не главное. Главное, чтобы вам было интересно проводить время с нами на «Трибуне». В заключении, я хотел бы поздравить тебя, Серега, и всех болельщиков «Зенита» с золотым дублем-2010! На что рассчитываешь в сезоне-2011?

- Конечно же сохранения звания чемпионов и удачного выступления в еврокубках.

- Всё. Прощаемся на сегодня. С вами были ST07…

- И Sorokin**********

- Слушайте подкасты блога «Аудиомешки»…

- И болейте за «Зенит».