«УРАЛ-2» НА СВОЕМ ПОЛЕ УСТУПИЛ ИЖЕВСКОМУ «ЗЕНИТУ»

Начало встречи осталось за нашей командой. «Шмели» предложил сопернику быстрый темп. Первый опасный момент создали Глушков и Щербаков. Все завершилось ударом второго выше перекладины. На 22-й минуте гости открыли счет. Полузащитник Максим Малаховский оказался один около наших ворот и не оставил шансов Арапову – 0-1. Этот гол не вписывался в ход встречи. «Зенит» навязал борьбу в центре поля, но не доводил дело до ударов. «Черно-оранжевые» попробовали забить уже в ответной атаке. Помогаев плотно пробил с линии штрафной, но голкипер гостей вытащил мяч из нижнего угла. Вторую половину первого тайма дублеры «Урала» провели у штрафной соперника. Не хватало ударов. Второй тайм начался с двух спасений Арапова. Малаховский был готов оформить дубль. Он сильно пробил головой. Наш вратарь отбил мяч в перекладину, после чего угроза миновала. Спасать пришлось и в следующей атаке. Вновь удар был нанесен головой. А затем футболисты «Урала-2» пошли вперёд. На 51-й минуте уральцы забили ответный мяч! Владислав Павлюченко сместился с левого фланга к краю штрафной и неотразимо пробил в дальний угол – 1-1. К сожалению, спустя несколько минут травму получил Артемий Дорожинский. Защитнику досталось по лицу от Бочарова. Арбитр встречи после некоторой паузы показал игроку «Зенита» красную карточку. После того, как гости остались в меньшинстве, игра стала более открытой. Нападающие обеих команд использовали свободные зоны. Несколько раз открывался и пробивал Григорий Иванов, но мяч уходил мимо цели. Дмитрий Арапов совершил два сейва. В оставшееся время забить могли обе команды, но удача была на стороне гостей. Точный удар Наговицина за несколько минут до финального свистка принес три очка команде из Ижевска. Первенство ПФЛ. 7-й тур. «Урал-2» (Екатеринбург) – «Зенит» (Ижевск) - 1:2 (0:1) Голы: Малаховский, 22; Павлюченко, 51; Наговицин, 88. «Урал-2»: Арапов, Дорожинский (Нисафутдинов, 54), Кашкаров, Тарасенко, Шалин, Киселев (Артеменко, 46), Помогаев (Иванов, 46), Глушков (Князев, 46), Щербаков, Павлюченко, Решетников (Валиахметов, 65). «Зенит»: Ермаков, Ящук, Теняев, Семякин, Бочаров, Петров (Голубев Д., 58), Панев (Джигкаев, 78), Симанов, Белоногов (Наговицин, 67), Малаховский, Самигуллин (Русских, 71). Предупреждения: Кашкаров, 31, Шалин, 86. Удаление: Бочаров, 54. 1 сентября 2017 г. Сысерть, поле базы «Бажовия» Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск»: Игра была сложная. «Урал-2» - это команда обученная, организованная. Мы забили хороший гол, в штангу попали. Но потом у игрока вашей команды получился великолепнейший удар. Затем удаление. Вдесятером пытались организованно обороняться. В концовке рассчитывали больше на стандарты. На быстрые атаки было тяжело рассчитывать. Я благодарен ребятам, они выстояли, проявили характер и самоотверженность, и победили. После удаления все еще оставались мысли о победе. Надеялись на свои шансы. Априори мы были фаворитами в этом матче. Конечно, ехали за тремя очками. Рады, что добыли их. Олег Пичугин, главный тренер ФК «Урал-2»: Матч можно разделить на две части. До удаления и после него. Равная игра была до удаления. В нашем исполнении было мало потерь. Первые десять минут хорошо комбинировали в атаке. Потом стали часто терять мяч при выходе из обороны, поэтому соперник перехватил инициативу. После удаления хотели выиграть, нарастить преимущество после забитого мяча. Мне кажется, мы часто торопились, особенно в атаке. Пытались играть быстро, вперед. Надо было расставиться, разыгрывать моменты до верного. Знали, что команда соперника хорошо играет при стандартных положениях. Все моменты, что они создавали, были после угловых и штрафных. Проиграли именно потому, что сыграли невнимательно на стандартных положениях. Забей мы второй мяч, думаю мы бы этот матч выиграли. Над нами давлело, что не было побед. Привезли три очка с выезда и раскрепостились. В футбол выигрывает тот, кто забивает свои моменты. Нужно создавать и забивать, тогда будут приходить победы. И нужно очень организованно играть в обороне. Дорожинскому наложили швы. У него рваная рана переносицы. Дальше видно будет, когда пообщаемся с докторами.