Обзор матчей первой домашней серии «Автомобилиста»

«Автомобилист» завершил свою первую домашнюю серию нового сезона КХЛ. Команда встретилась со «Спартаком», с «Куньлунем» и «Торпедо». Обсудим эти матчи?

«Автомобилист» – «Спартак»: победа, единственная заброшенная шайба и сухарь Коваржа

Этот матч ознаменовал старт домашних игр «Автомобилиста». Екатеринбуржцы с первых минут начали атаковать ворота Беспалова. К концу первого периода «Спартак» стал активнее действовать в зоне атаки, но Якуб Коварж был на месте и следил за действиями соперников.

В начале второго периода Михаилу Мамкину подправлением удалось отправить шайбу в ворота Беспалова. Далее была серия опасных моментов от Дацюка, Секстона и Бочарова.

В третьем периоде «Автомобилист» продолжал наседать на ворота москвичей, однако реализовать свои моменты команда не смогла.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Автомобилиста». Перед матчем было шоу-открытие. О том, как это было, можно прочитать здесь.

«Автомобилист» – «Куньлунь Ред Стар»: 7 безответных шайб и 250-й матч Дацюка в КХЛ

Этот матч выдался жарким: «Автомобилист» отправил 7 шайб в ворота Лазушина. Игроки екатеринбургской команды забивали на протяжении всего матча.

Всё началось на седьмой минуте игры. Валерий Белоусов бросил в пустые ворота после передачи Обидина. Через минуту с этой же позиции забил Чэй Геноуэй. В концовке первого периода игроки «Ред Стар» ошиблись во время передач в своей зоне, Павел Дацюк перехватил шайбу и точным броском отправил её в ворота соперника.

Во втором периоде «Автомобилист» продолжал давить. Дэн Секстон в одиночку прошёл всю зону пекинской команды, бросил во вратаря – на добивании оказался Алексей Макеев. Счёт на табло стал 4:0. Далее мощным броском Вячеслав Литовченко отправил пятую шайбу в ворота «Куньлуня».

В третьем периоде Секстон смог реализовать свои моменты, забив после перехвата. Позже Андрей Обидин подправил бросок Холланда, вратарь «Ред Стар» не смог остановить и эту шайбу.

Игра закончилась со счётом 7:0 в пользу «Автомобилиста». Этот матч (победный, насыщенный!) стал 250-ым для Павла Дацюка в КХЛ. Также Алексей Макеев достиг отметки в 200 очков в КХЛ благодаря голу и результативной передаче. #ТакДержать , команда!

«Автомобилист» – «Торпедо»: борьба за лидерство, овертайм и буллиты

Обе команды начали матч бодро: опасные моменты были и у екатеринбуржцев, и у нижегородцев. На пятой минуте «Автомобилист» разыграл классную комбинацию в зоне соперников, Брукс Мэйсек на пятачке добил и вывел команду вперёд. Спустя несколько минут игроки «Торпедо» поборолись в зоне хозяев и забили ответный гол, сравняв счёт. Однако Алексей Макеев смог отправить вторую шайбу в ворота Тихомирова после великолепного паса Дацюка. «Автомобилист» ушёл на перерыв с отрывом в один гол.

Второй период для «Автомобилиста» выдался непростым. На 29 минуте «Торпедо» удалось забить второй гол в ворота Коваржа, обойдя защиту екатеринбургской команды. Следом, на 30 минуте, Уайдмэн бросил с неудобной и забил третий гол. Последние минуты второго игрового отрезка «Автомобилист» играл в большинстве. За полминуты до конца периода Брукс Мэйсек отправил шайбу в правую девятку и сравнял счёт.

В третьем периоде команды совершили несколько опасных атак, однако вратари сыграли надёжно. В овертайме Коварж несколько раз спас ворота своей команды. В серии буллитов нижегородское «Торпедо» оказалось точнее, отправив 1 шайбу в ворота.

Матч закончился со счётом 3:4(Б) в пользу «Торпедо».

Теперь «Автомобилист» ждут матчи на выезде: впереди игры против «Нефтехимика» и «Куньлуня». Игры пройдут 15 и 17 сентября соответственно.

Смотрим матчи, болеем за «Автомобилист»! #ЗаводиАвто!