3 мин.

Дискриминация болел Спартака: заявление Факела

Заявления с официального сайта Факела

Дискриминация болельщиков Спартака? Заявление Факела

Всем привет! Вчера Спартак отказался от официальной гостевой квоты на матч против Факела в Воронеже. Как подмечают некоторые источники, это возможно из-за бойкота фанатов.

Уже сегодня Факел сделал вот такое заявление:

«Уважаемые болельщики! Напоминаем о том, что СКУД может не считать штрих-код абонемента/билета со смартфона из-за поврежденного экрана мобильного устройства. Если на экране вашего телефона есть трещины или существенные царапины, перестрахуйтесь и распечатайте ваш абонемент/билет. А владельцы абонементов могут воспользоваться пластиковой карточкой.

Убедительно просим вас приходить на стадион заранее – арена будет открыта для посетителей с 15:00. Функционирует новая система безопасности СКУД, приезжайте заранее, чтобы спокойно пройти на арену и ожидать начала игры. Начало матча – в 17:30.

Скучать вам не придется. В фан-зоне у Восточной трибуны вас будут ждать: выступление кавер-группы, аттракцион «Точный удар», фотобудка, викторины и фотозона, аквагрим и шоу барабанщиков.

Перед Центральной трибуной болельщиков порадует шоу барабанщиков. На террасе трибуны вас будут ждать аквагримеры и аниматоры, которые отведут самых маленьких болельщиков в детскую комнату.

Перед Северной трибуной болельщики смогут сыграть во флетбол, бампербол, настольный футбол и написать добрые пожелания «Факелу» на нашем арт-кубе. А самых маленьких любителей футбола ждет филворд – головоломка на поиск слов.

Проход на Северную трибуну осуществляется со стороны улицы Чайковского. Не пытайтесь проходить со стороны Восточной трибуны – каждый СКУД настроен на пропуск посетителей на конкретную трибуну. Таким образом, проход на Центральную и Южную трибуны будет осуществляться со стороны Студенческой улицы, а на Восточную – со стороны ул. Фридриха Энгельса.

Напоминаем о том, что вход на трибуны стадиона со средствами поддержки клуба-соперника «Факела» запрещен согласно регламенту!» – говорится в заявлении «Факела». - Официальный сайт Факела.

Гендир Факела

Гендир Факела

Как вы могли заметить, в последних строках этого замечательного текстового сообщения говорится о том, что вход на стадион для всех людей со Спартаковской атрибутикой будет запрещен. При этом они умудрились сюда приписать какой-то регламент.

Естественно этот эпизод не мог остаться незамеченным, в рядах красно-белых, да и не только фанатов возникло, мягко говоря, недопонимание в адрес руководства Факела.

Лично я не могу понять, на каком основании они не могут допустить фанатов то или иной команды на свой матч.

За болельщиков вступился Спартак, объяснив, что говорится в настоящем регламенте. Потом к стороне красно-белых подключился новый президент РПЛ Алаев, все так же заявляя, что действия и высказывания Факела действительно противоречат регламенту.

И только после этого Факел извинился перед Спартаком за "свою некорректную формулировку". И оказалось, что "мы имели ввиду совсем другое". Под атрибутикой соперника они имели ввиду "средства активной поддержки".

Дискриминация болельщиков Спартака? Заявление Факела

Я до сих пор не понимаю, как можно делать заявление от лица клуба и путать атрибутику соперника и средства активной защиты. "Средствами активной защиты", я так полагаю, они называют фаеры, петарды и прочую пиротехнику.

Думаю, что это сообщение было опубликовано не просто так.

Посмотрим, во что это вольется, как будут чувствовать себя болельщики Спартака на трибунах Факела и будут ли они вообще.