3 мин.

Большой мастер штрафных Никола

Большой мастер штрафных Никола

Никола Дринчич - воспитанник белградского Партизана в Россию переехал после теплой Турции в возрасте 22 лет. Заметили его скауты пермского Амкара и пригласили на Урал.

Большой мастер штрафных Никола

И вот в 2007 году в Амкаре появился большой мастер штрафных. Имел и прекрасный удар, и точнейшие подачи со стандартов. В 2008 году, когда Амкар закончил сезон даже выше Зенита, Дринчич забил несколько шедевров. Это был и сухой лист в ворота Лобоса, который защищал ворота Крыльев, ну и голы в ворота ЦСКА

И по окончании сезона 2008 года у пермских боссов появились предложения по Дринчиу от таких клубов как: Вольфсбург, Парма, Палермо и Лечче. Но видимо в цене не договорились и Никола остался в Перми. Летом 2009 года делали предложения Москва и Спартак, но никто не захотел платить 2.5 млн.

В итоге Дринчич перешел в Спартак зимой свободным агентом. Спартак просто выложил больше денег на зарплату и опередил Дженоа.

Большой мастер штрафных Никола

Но в товарищеском матче с Жемчужиной Никола получил тяжелую травму осколочный перелом большой берцовой кости правой голени со смещением. Пол года заняло восстановление. И тут Никола понимает что в Спартаке, даже набирая кондиции после травмы, будет проигрывать конкуренцию Алексу, Ибсону и другим. Он попросил Карпина отпустить его в другой клуб.

Большой мастер штрафных Никола

И вот в 2011 году он перешел в Краснодар и провел там три года, сыграв 57 матчей и забив три мяча, одним из которых поразил ворота Амкара со штрафного.

После Краснодара вернулся в Сербию и завершил карьеру игрока в 2021 году.

Как вы думаете, может стоило Николе после Амкара уехать в Европу, а не идти за деньгами?