«Канониры» в аренде: Бендтнер забивает в тайн-уирском дерби

Прошла очередная футбольная неделя, и мы знакомим вас с прогрессом молодых футболистов «Арсенала», которые выступают на правах аренды в других клубах.

Никлас Бендтнер

"Ньюкасл" 1-1 "Сандерленд"

Воскресенье, 4 марта

Датский нападающий помог "чёрным котам" сыграть вничью в тайн-уирском дерби, проведя на поле 70 минут игрового времени и реализовав удар с 11-метровой отметки в первом тайме. Его точный удар вывел команду Мартина О′Нила вперёд, однако Шола Амеоби на последних минутах матча сравнял счёт.

Веллитон

"Вильярел Б" 4-3 "Алькояно"

Суббота, 3 марта

Бразильский форвард вышел на замену и отличился забитым мячом в проигранном "Алькояно" матче "Вильяреалу Б". Нападающий появился на поле на 66-й минуте матча и уже спустя 7 минут точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника.

Андрей Аршавин

"ЦСКА" 2-2 "Зенит"

Капитан национальной сборной России впервые появился в футболке "Зенита" после своего возвращения в клуб на правах аренды. Атакующий полузащитник сыграл 54 минуты в ничейном матче со столичным "ЦСКА" и был заменён во втором тайме.

Рио Мияйчи

"Манчестер Сити" 2-0 "Болтон"

Японский крайний нападающий сыграл весь матч против "горожан" и получил бесценный опыт выступлений на высочайшем уровне Премьер-лиги .

Вито Манноне

"Блэкпул" 1-1 "Халл Сити"

Пятница, 2 марта

Итальянский голкипер весь матч отстоял в рамке ворот "тигров" и заслужил хвалебные отзывы в свой адрес за впечатляющую игру, которая позволила гостям увезти одно очко с "Блумфилд Роуд".

Генри Лэнсбери

"Кардифф Сити" 0-2 "Вест Хэм"

Англичанин сыграл 74 минуты за "молотобойцев" прежде чем был заменён во втором тайме.

Крэйг Истмонд

"Скантроп" 4-1 "Умкомб"

Англичанин сыграл весь матч за свой клуб, который был разгромлен на выезде "Скантропом".

Карлос Вела

"Атлетик" 2-0 "Реал" Сосьедад"

Мексиканец провёл на поле 76 минут и был заменён во втором тайме, однако его клуб уступил на выезде "Атлетику".

Сид Хайрович

"Барнет" 1-1 "Ротерхэм"

Швейцарцу было выделено 23 минуты игрового времени в ничейном матче "Барнета" и "Ротерхэма".

Джоэл Кэмпбелл

"Лорьян" 0-2 "Ренн"

Нападающему сборной Коста-Рики была выделена 21 минута игрового времени, а его клуб уступил в родных стенах "Ренну".

Рис Мёрфи

"Колчестер" 3-0 "Престон"

Мёрфи впервые вышел в стартовом составе "Престона", сыграл 57 минут, но его клуб был разгромлен "Колчестером".

Санчез Уотт

"Кроули Таун" 0-1 "Торки"

Молодой англичанин сыграл за "драконов" все 90 минут в матче с "Торки", однако его клуб был бит с минимальным счётом 0-1.