You and whose Army
Блог

Все вечеринки завтрашнего дня

Мы в плену у эмоций. Действительно, как тут удержаться и не кинуть камень, пусть даже и в объект своего обожания. Ведь именно от нашего мнения все зависит! Для нас они играют, в конце-концов! Соблазн слишком велик.  

"1-7, черт возьми, о чем вы только думали, позорники! Долой футболки, вы их недостойны!"  

mertens

Капитан Майетта, неровным шагом направившийся к Курве Суд - выразить свою благодарность тиффози, поддерживавшим команду, которую парни из Неаполя ограбили, изнасиловали, да ещё так цинично, на глазах у всего города - получил в ответ лишь увесистые оскорбления, смачные, как удар Мертенса со штрафного в первом тайме. Дестро официально объявлен врагом #1. Город не может заснуть. Донадони обещает исправиться.  

"Вы играли против девяти, мать их, человек, и не смогли не то что победить - даже вничью сыграть!"  

Та же схема. Те же игроки. То же результат. Нет, даже хуже. Наверняка перед глазами у Эмиля Крафта, в тот момент, когда Деулофеу обезмячил Майетту на фланге и прострелил в штрафную в его зону, пронеслась перед глазами вся жизнь. Ну или хотя бы её часть. Ну или хотя бы та её часть, что швед провёл в Болонье.  

"Раз!"   

Эмиль не понимает, как можно давать место в старте коренастому старичку Суниге, а не ему...   

(Деулофеу настигает Майетту на левом фланге)  

гол

 

"Два!"  

Наконец-то появление в старте! В Вероне Эмиль счастлив и играет лучше всех, завершая сезон 15/16 в хорошем настроении.  

(Испанец сильно простреливает мяч в штрафную)  

"Три!"   

Только что Крафт забил первый мяч за "Россоблу" - в Кубке против "Эллас Вероны"...  

(Крафт не сумел закрыть Пашалича, который откликается на пас Деу в штрафной "Болоньи" и пробивает Да Косту...)  

pasalic

Занавес...  

Конечно, не Крафт виделся виновником поражения. Стрелы полетели какие в Дестро, какие в Донадони. Город не смог заснуть. А Донадони обещал все исправить...  

"Левый пенальти не оправдывает то, что вы бросили после него играть!"  

В Генуе все начиналось плохо. Ещё до матча получил повреждение Гастальделло, во время игры травмировались Майетта и Дестро. Многие хотели видеть команду без её самого дорогого и самого ленивого игрока - вуа-ля! И шло все, однако, до того хорошо, что даже становилось удивительно, за счёт чего держат оборону "пожарники" Торосидис и Ойконому, почему Джемаили опять удался чудо-выстрел в девятку, как же так Верди попал в перекладину со штрафного...это была очень нетипичная, приятная глазу "Болонья". Но...

пенальти

Случилось то, что случилось. Болонцы, бурча под нос ругательства, отправились спать. Донадони же обещал все исправить!  

"Опять в последние 15 минут, конца нет этому кошмару!"  

Да, Габриэль Барбоза существует. Да, в матче с "Болоньей" в её нынешнем состоянии даже он может носить своё сумасбродное прозвище с гордостью. 3 очка "Интером" с трудом, но добыты, дежурный гол на 80+ минуте в ворота "Россоблу" забит. Не стоит вдаваться в детали игры, которые здесь совершенно ни к чему.   

Для чего "Болонье" Донадони? Да, он вытащил команду со дна в прошлом сезоне, заставил её играть в футбол, долгое время шёл на 3м месте в Серии А по очкам, набранным с "Россоблу" с момента его назначения...Сейчас-то он команде зачем? Чтобы бить рекорд Европы по голам, пропущенным в последние 15 минут? Упорствовать при выборе тактики? Ведь играет Роберто по схеме 4-3-3 и только так. Что ж, тогда он будет разочарован - в кальчо вернулся старый прокуренный сеньор, куда более упёртый и, судя по последнему результату своей новой-старой команды, куда лучше управляющийся с 4-3-3, нежели Донадони.    '

Четыре поражения подряд - это ужасно. Способы, которыми "Болонья" проиграла за эти 2 недели - "худшие недели в истории клуба", как сказал легендарный ала "Фельсинеи" Карло Нерво - весьма разнообразны. Один хуже другого. И все же не следует брать в руки биту и крушить и без того обветшалый "Далл'Ара". Нужно остыть. И понять одну простую вещь.  

Для удовлетворения амбициозных потребностей существуют другие клубы. Более богатые и именитые. А "Болонья" - она на своём месте. И она не отвечает за чьё-то там стремление быть не как все и болеть за клуб, за который никто в здравом уме болеть не станет. Кроме жителей самой Болоньи, разумеется. Которые имеют полное право критиковать руководство клуба, его игроков и главного тренера, чем они сейчас и занимаются. И пусть критика эта на данный момент оправдана, а ситуация видится тупиковой, факты настаивают: отрыв от зоны вылета - 13 очков. Неплохое подспорье, чтобы чувствовать себя в безопасности. А за что ещё бороться? За Европу? Пора спуститься с небес на землю. Сапуто обещал Европу, но сказал, что нужно подождать. Значит надо ждать. Человеку ещё стадион и тренировочный центр у Коммуны выкупать. А вы его отвлекаете.  

"Интеру" они проиграли. Подумаешь.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Немного витиевато написано
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий