3 мин.

Красно-белый матч Карпина

Сборная России в 6 туре квалификации ЧМ-2022 в Москве, на стадионе "Спартак", одержала уверенную победу над сборной Мальты.

Предваряя все охи-ахи и воспоминания об усатом "гении", напишу, что матч мне понравился. Игра отрезками, но матч съедобный.

Будем, как всегда, бить аргументами. 1. Почему так мало забили? А зачем надо много? Это форма самоутверждения такая? Хороший тренер не гордится разгромами карликов.

2. Не самая яркая атака. Да, факт. Но раскрывшийся Смолов и поиск новых сочетаний ведь дают результаты. А игра приходит. По крайней мере второй тайм после выхода Романа Зобнина смело можно вносить в актив нашей команде. Когда появилось движение, стали играть поагрессивнее, задрожали обронительные линии Мальты. Хотя безрассудство и смелость мальтийского вратаря впечатляли весь матч.

3. Косяки в обороне.  Ну...ребят, если вы не поняли, что это был экспериментальный состав на не самого сильного соперника, сочувствую вам.

И финалочка. Можно играть фактом, что это уже третий матч Карпина, но от первого он не отличается абсолютно ничем. Играли три матча подряд через два дня на третий. Кроме перелётов и восстановительных тренировок, можно было провести разве что разбор тактики. Это даже не полноценный сбор. Эта первая проба, первая неделя учёбы новой сборной и Карпина, время присмотреться и понять расположение сил. И несмотря на такие условия, этот сбор принёс целых 7 очков в копилку России, лидерство в группе наравне с хорватами и кардинально новые, свежие и классные идеи в игре команды. Барселона не строится по щелчку пальцу, даже в самой Каталонии. Так что у Карпина впереди будет ещё много потраченных нервов, но первый бой - он трудный самый.

А матч завершили красиво. Красная Россия, белая Мальта, красно-белый спартаковский стадион и спартаковская десятка сборной Зелимхан Бакаев ставит красивую победную точку в матче! Красно-белая магия Валерия Георгиевича).

Вратарь Мальты, Карпин...Безумству храбрых поем мы песни!)

Вперёд Россия!!!