1 мин.

Папуа-Новая Гвинея может выйти из состава ФИФА

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Майкл Сомаре заявил, что страна может выйти из ФИФА, если на сайте fifa.com сборную Папуа-Новой Гвинеи не уберут с последнего места в рейтинге ФИФА.

"Мы давно уже сотрудничаем с ФИФА и до сегодняшнего дня всё было отлчино. Представтьте себе моё удивление сегодня, когда я зашел на сайт и увидел, что нас поставили на последнее место рейтинга! И после кого! Американского Самоа, нашего злейшего врага! И это при том, что у нас равное количество очков! Такого произвола мы не потерпим. Мы хотим помочь ФИФА изменить рейтинг изнутри, но возможны любые сценарии, вплоть до атомной бомбы выхода из ФИФА. Обвинения доведены до ФИФА, мы надеемся, что решение будет принято в правильную сторону - нашу".

Позже в неформальной беседе Сомаре пояснил, какие обвинения он имеет в виду: "Конечно, админа сайта купили. И сделали это, конечно, гребаные самоанцы. Они думают, что с их тунцовыми бабками им всё можно. Мы им покажем, что это не так."

Напомним, что недавно в коррупции были обвинены админы fifa.com, пользователи из Бразилии, Тринидада, Таиланда и Парагвая.

Следить за развитием событий