Хуберт Хуркач - Григор Димитров: три сета ради попадания в четверку

Первый сет по сравнению с прошлой встречей был довольно скромным. В третьем гейме сделал брейк Григор и дальше довел дело до победного конца. Борьбы почти не было (из десяти геймов (6-4 победил Димитров) половина закончилась под ноль). Следующая партия сразу началась острее и уже во втором гейме первый брейкпонит получил поляк, а в шестом гейме он все-таки сделал брейк. В итоге это помогло ему выиграть сет со счетом 6-3. Всё должно было решиться в третьем сете, который начался максимально остро - каждый сделал по брейку. Дальше уже борьбы было не так много, обычно лишь по розыгрышу на своей подаче отдавали теннисисты. В восьмом гейме имел целых два брейкпоинта болгарин и были розыгрыши очень затяжными, но все-таки поляк не дрогнул. А вот про Димитрова тоже самое нельзя сказать и он уступил свою подачу в девятом гейме. Хуркач мог закончить всё и отправиться в полуфинал, но позволил сделать обратный брейк...довели матч в итоге теннисисты до тай-брейка. Его поляк провалил с треском и проиграл 7-2. Очень эффектно Григор Димитров вернулся на грунт и отправляется в полуфинал Мастерса!