Алехандро Давидович-Фокина - Тэйлор Фриц: шикарное начало теннисного дня!

Первый сет прошел очень нервно для испанского теннисиста. На каждой подаче соперника Алехандро имел минимум один брейкпоинт, но в самый важный момент допускал какую-то ошибку и не забирал чужую подачу. Тэйлор же свои возможности реализовывал более удачно и смог дважды забрать подачу соперника и выиграть 6-2. Второй сет был тоже очень упорным. Кроме третьего гейма где взял подачу Фриц под ноль, в каждом гейме соперник забирал минимум два розыгрыша, а иногда и больше. Несмотря на ожесточенную борьбу первый брейк случился лишь в девятом гейме и его сделал испанец. Концовка вышла опять очень драматичной: отличный шанс у Алехандро подать на сет, но три брейка имел Тэйлор за гейм. Все-таки выгрыз эту партию Давидович-Фокина и остался в игре! В начале третьего сета сразу имел три брейкпоинта Алехандро, но все-таки осталась подача за Фрицем, правда ненадолго. Следующие оба розыгрыша забрал под ноль испанец и вышел вперед с брейком. Уже в следующем гейме он удержать свою подачу сразу же не смог, а затем был очень эмоциональный пятый гейм, который шел больше десяти минут и он снова остался за Фрицем, несмотря на четыре брейкпоинта. Казалось, что эти события могут надломить испанца, но они видимо окончательно измотали Фрица, который звал врачей ещё по ходу первого сета. Три гейма подряд под ноль взял Алехандро и в девятом гейме на мяче Фрица поставил точку, со счетом 6-3...Алехандро Давидович-Фокина первый полуфиналист Мастерса в Монте-Карло и кто-то скажет, что это не справедливо!?