Результативная ничья: «Локомотив» 2:2 «Рубин»

Новичок российской премьер-лиги оказался не из слабаков

Уже на 3-й минуте матча счет открыл «Рубин». Новичок казанцев Мирлинд Даку, пришедший из хорватского клуба «Осиек», замкнул головой верхнюю передачу с левого фланга от 18-летнего Ильи Рожкова.

Через 20 минут армянин Наир Тикнизян сравнял счет. Голевую ему отдал молодой талант Сергей Пиняев. Стоит отметить, что оба «железнодорожника» провели хороший матч, создали достаточное количество опасных моментов у ворот «Рубина». Первый тайм завершился с двумя единицами на табло.

Начало второй половины игры также осталось за гостями. Нападающий из Ганы Джоэль Фамейе вывел «Рубин» вперед, эффектно убрав оппонента Лукаса Фассона ложным ударом и отправив мяч в дальний нижний угол. 1:2.

Далее 40 минут команды совершали атаки к воротам соперников, но ни одним, ни другим забить гол не получалось, пока на 88-й минуте француз Уилсон Изидор головой не сравнял счет. 2:2.

Для первого официального матча в высшей лиге России казанцы сыграли очень даже уверенно. И, согласно статистике, смотрелись даже сильнее своих конкурентов. Большее количество ударов и опасных моментов – за «Рубином». Владение мячом немного превалирует за «Локомотивом». В целом, даже обывателю могло показаться, что на поле вышли два абсолютно равных коллектива, подаривших зрителям на стадионе 4 гола.

Нападающего казанского «Рубина» Мирлинда Даку признали лучшим игроком матча.

Во 2-ом туре казанцы примут «Оренбург». А «Локомотив» сыграет в роли гостей с воронежским «Факелом».

Спасибо, что дочитали эту статью до конца. Надеемся, она была для вас информативной. Будем рады вашей подписке на наш блог. У нас всегда только актуальные новости из мира футбола.