Новый раунд московского дерби: магический Гусев против легендарности Ковальчука

Завершилась встреча очередного игрового дня Фонбет Континентальной хоккейной лиги в Москве на «ВТБ Арене», где случилось столичное дерби – «Динамо Москва» против «Спартака». В этом сезоне команды приятно удивляют, находясь на втором и четвертом местах в Западной конференции. Помимо этого, это принципиальные соперники. Так что предстоящий поединок обещает получиться интересным.

Травматичность у столичного клуба значительно больше и все они связаны с атакующей линией. Андрей Локтионов, Михаил Мальцев и Иван Морозов – это все те игроки, которые могли бы усилить гостей. У хозяев же проблема тоже связана с нападением, но отсутствие Максима Джиошвили не должно стать столь значимым.

Обе команды уверенно смотрятся в большинстве. Если говорить об их меньшинстве, то с ним дела обстоят довольно слабо. Это говорит о том, что удаляться в предстоящем поединке лишний раз явно не стоит. Иначе это может закончиться заброшенной шайбой.

Реализация большинства: «Динамо Москва» – 32.6% (первое место); «Спартак» – 21.7% (пятое место)

Нейтрализация меньшинства: «Динамо Москва» – 78.1% (17-е место); «Спартак» – 77.8% (18-е место)

На 55 секунде, Уил выиграл борьбу за шайбу в левом углу площадки после заброса из средней зоны, далее Джордан выполнил передачу на пятачок Рашевскому, а Дмитрий выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Рибар задел шайбу, но спасти свою команду не смог.

Спустя 2 минуты. Каблуков в средней зоне потерял шайбу под давлением Принса и Чезганова, далее Шейн убежал один на один с Моторыгиным и уверенно обыграл голкипера «Динамо».

на 5 минуте. Цыплаков в средней зоне перехватил шайбу у Рашевского, далее Максим по левой половине площадки убежал в круг вбрасывания и при смещении к «усам» выполнил бросок в правый угол ворот под перекладину, Моторыгин ничего не смог поделать.

На 9 минуте. Рубцов из правого угла площадки выполнил передачу к ближнему кругу вбрасывания на Беляева, Александр в свою очередь выполнил немного слабую, но при этом точную передачу к дальней штанге на Чайковски, Михал удачно опередил соперника и отправил шайбу в открытый левый угол ворот, Моторыгин старался сыграть по пасу Беляева, но не смог достать до шайбы и в итоге был отыгран.

На 11 минуте. Выиграли вбрасывание в левом кругу в зоне соперника хоккеисты «Спартака», Цыплаков как раз удачно поработал на «точке», следом Максим выполнил передачу к вершине круга вбрасывания на Чайковски, Беляев отправился на пятачок закрывать обзор Коновалову. Цыплаков в продолжении момента получил ответный пас в центр зоны от Михала, а затем Максим выполнил сильный бросок под правую девятку, Коновалов не видел момент броска и ничего не мог поделать.

Во 2 периоде. Бурмистров отыгрался с Цыплаковым при входе в левый круг вбрасывания, далее Александр сместился к пятачку, в ближнем бою Коновалов сразу переиграть себя не позволил, но Пашин и Цыплаков продолжили активно копать и в итоге Максим смог оформить «хет-трик».

На 27 минуте. Хоккеисты «Спартака» выиграли вбрасывание в своей зоне, на «точке» отлично поработал Бурмистров, далее Чайковски от лицевой линии площадки выполнил отличный заброс к левому углу площадки на Цыплакова. Коновалов был первым на шайбе и готовился сыграть по ней за воротами, но она коварно отскочила от борта к ближней штанге, в итоге Максим был первым на подборе, после этого Цыплаков обыграл Коновалова, проехал за воротами и отправил шайбу под правую штангу.

Н 42 минуте. Ожиганов от синей линии из центра выполнил бросок в правый угол ворот, Николаев не увидел момент броска и в итоге не смог спасти свою команду.

На 56 минуте. Римашевский из правого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Мартынов выполнил сильный кистевой бросок в правый угол ворот из центра, Николаев не успел опуститься на щитки и спасти свою команду. Итог матча 3-6.